Ракетки в сторону: 6 удивительных применений теннисных мячей в быту

Эти лайфхаки докажут вам, что держать теннисные мячи в доме должны не только любители поиграть в большой теннис!
Ракетки в сторону: 6 удивительных применений теннисных мячей в быту
Unsplash
Мягкое покрытие теннисных мячей позволяет использовать их не по назвачению и с пользой в быту!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Защитить полы от царапин

Если ваши стулья портят полы, наденьте на их ножки теннисные мячи. Сделайте х-образный надрез на мяче и вставьте ножки стула в этот разрез. Такие чехлы обеспечат безопасное соприкосновение ножек с паркетом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделать массаж

Последнее время большой популярностью среди любителей спорта начали пользоваться массажные ролики — они помогают расслабить мышцы после тренировки и избавиться от отеков. Но если у вас осталась хотя бы парочка старых теннисных мячей, то тратиться на специальное оборудование не придется. Просто положите мячи в носок, завяжите его и поместите под спину или любую другую часть тела, которую хотите помассировать. Аккуратно прокатитесь на шариках — это снимет зажимы, расслабит напряженные мышцы и уменьшит боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Shuttersctock
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделать вещи мягкими после стирки

Чаще всего после стирки наши вещи могут быть очень жесткими, поэтому прикасаться к ним порой бывает малоприятно. Конечно, сейчас существует множество средств, которые помогут справиться с этой проблемой, но далеко не все могут ими пользоваться — они могут вызвать аллергию. Отличной альтернативой являются теннисные мячи: 2-3 штуки нужно положить непосредственно в барабан стиральной машины и запустить цикл стирки. Это действительно работает!

Убрать черные полосы от обуви на линолеуме

Помните, как в школьные времена уборщицы ругались на вас за то, что вы оставляли черные полосы на полу? Так вот, злились они, потому что не знали этого лайфхака! Сделайте надрез на мячике, закрепите его на палке для удобства и энергично начните тереть загрязненные участки. Теннисный мяч, словно ластик, быстро сотрет линии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Держатель для визиток, ручек и т.д.

Установите забавный держатель прямо у себя на рабочем столе. Сделайте длинный надрез на мячике и по желанию украсьте различными наклейками.

etsy.com

Помочь при сушке пуховых вещей

Наверняка многие сталкивались с такой проблемой, как свалявшийся наполнитель пуховика или подушек. Чтобы такого не случилось, положите в барабан стиральной машины 2-4 теннисных мячика перед началом цикла сушки. Это поможет не только равномерно распределить пух по вещи, но и ускорить процесс.