3 самых осенних совета по уходу за АКБ

Вы много раз слышали эти простые правила, и сейчас просто надо их освежить в памяти. Потратьте 60 секунд и вы обретете уверенность, что все сделали правильно.
3 самых осенних совета по уходу за АКБ
Wallpaper Flare
Сентябрь и октябрь для аккумулятора — приятный месяцы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потом придут морозы, а с ними нагрузка возрастет. Зимой емкость батареи падает, а нагрузка растет: стартер приходится крутить дольше, появляются дополнительные потребители энергии — системы обогрева стекол и зеркал, вентилятор печки, предпусковые подогреватели и другие. Если она немолода, то в первые морозы может не справиться с запуском двигателя.

Поэтому сейчас хорошее время, чтобы проверить ее состояние и немного помочь ей легче пережить зиму.

Всего три действия

  • Заедьте на диагностику АКБ и, если ее деградация достигла 20-30%, то замените. Лучше не соблазняться на бесплатную диагностику при магазинах АКБ, а заехать к независимому автоэлектрику, который не будет заинтересован в том, чтобы продать вам новую батарею.
  • Отсоедините контакты силовых проводов, почистите сами контакты и клеммы жесткой щеткой. Поверхность самой АКБ протрите ветошью от летней пыли, чтобы уменьшить возможные утечки тока, когда осенью эта пыль намокнет.
  • Если ваша АКБ требует периодической доливки электролита, сейчас самое подходящее время это сделать. К счастью, большинство современных легковых автомобилей оснащаются герметичными аккумуляторами, которые этого не требуют.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поддержание АКБ в чистоте помогает уменьшить утечки тока. фото
Поддержание АКБ в чистоте помогает уменьшить утечки тока.
Peakpx