Эти 10 вещей умные водители покупают по весне: вы можете поступать так же

Вроде и мелочи, но они делают поездки комфортнее и экономят семейный бюджет.
Эти 10 вещей умные водители покупают по весне: вы можете поступать так же
Wallpaper Cave
Содержание статьи

Зимний и летний набор вещей, который водители кладут в машину, довольно сильно отличаются. Сейчас пора выложить из багажника лопату, а из салона пледы, убрать на хранение остатки зимней незамерзайки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что положить в машину взамен? Для начала, можно сэкономить время на шопинге, если все покупки сделать разом. Может быть, вы даже выиграете на скидке за объем. Но для этого надо составить список покупок. Если не знаете, с чего начать, то используйте наш выбор как основу. Возможно, он также натолкнет вас на дополнительные идеи.

щетки дворников
AutoDeal
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Щетки дворников

Зимой реснички стеклоочистителей изнашиваются быстрее из-за дорожной грязи и песка, так что к весне они начинают оставлять грязные полосы и царапать стекло, Поэтому в марте или апреле их желательно поменять на новые.

Летняя омывайка

После того, как морозы заканчиваются, многие водители из экономии переходят с омывайки на воду. На самом деле, экономия получается липовая: простая вода хуже смывает прилипших к лобовухе насекомых. Кроме того, она не смазывает насос стеклоочистителя, поэтому он быстрее изнашивается. Лучше заливать специальную летнюю стеклоомывайку – она дешевле зимней, при этом обладает хорошими моющими и смазочными параметрами.

Летняя омывайка
Летняя стеклоомывайка дешевле зимней. При этом она лучше очищает стекло, чем вода, и продлевает жизнь насоса бачка.
Etlib.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антидождь

Это средство тоже продлевает ресурс дворников, поскольку им приходится реже махать щетками и скоблить стекло – опять же, на лобовом будет меньше царапин. Кроме того, антидождь улучшает безопасность за счет лучшей видимости.

Спланировав закупку, можно сэкономить время и выиграть за счет скидки за объем.

Солнцезащитные шторки

По сравнению с тонировкой, у шторок есть важное преимущество – они легко снимаются. Зимой, когда света мало, комфортнее ездить без них. А летом их установка повысит комфорт для пассажиров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шторки на присосках
Может быть, шторки на присосках выглядят не так круто, как тонировка. Но они однозначно практичнее.
Trokot

Светоотражающий экран

Можно даже держать в машине две штуки: для лобового стекла и задней панели. Если раскладывать экраны на парковке, салон будет меньше греться на солнце – а это позволит сэкономить и на топливе, и на ресурсе автокондиционера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
солнцезащитный экран
Солнцезащитные экраны экономят энергию кондиционера.
Техноград
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преобразователь ржавчины

По весне машину стоит тщательно отмыть и осмотреть кузов. Если свежие сколы обработать преобразователем, коррозию удастся замедлить.

Средство для химчистки салона

Современными средствами довольно удобно пользоваться, так что после зимы можно почистить салон самому, сэкономив на услугах детейлинга. Многие составы достаточно просто распенить по тканевой обивке, пошуровать щеткой и затем пропылесосить.

Очиститель кондиционера

Антисептическая обработка климатической системы избавит салон от затхлых запахов. Делается она следующим образом: переключаете вентиляцию в режим рециркуляции воздуха и распыляете средство по салону. Важный момент: во время обработки внутри не должно быть людей, а после нее машину нужно тщательно проветрить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огнетушитель

Огнетушители относятся к обязательным предметам в машине. Однако зачастую водители не следят за их сроком годности. Почему следует по весне проверить свой баллон и если надо, то прикупить новый? Он пригодится при выездах на природу, чтобы затушить травяной пал или костер.

Огнетушитель костер
Огнетушитель пригодится при выездах на природу, чтобы затушить травяной пал или вышедший из-под контроля костер.
Словари и энциклопедии на Академике

Складная мебель

Опять же, она пригодится на пикниках. Зачастую идея выезда на природу возникает спонтанно, к тому же если прийти в магазин в разгар сезона, когда все горожане ломятся на пикники, то самых удобных столов и стульев в продаже может не оказаться. Так что лучше позаботиться о мебели заранее.

Больше о весенних делах с машиной

Узнайте, вы по натуре автотурист или нет.

Здесь подробное объяснение, как выбрать летнюю резину в 2024 году.

А тут можно узнать, какие поломки чаще бывают весной и как ухаживать за машиной с марта по май.

А вот рассказ о том, откуда в мае на машинах берется желтая пыль.