Как в кино: ютуберы провели эксперимент и проверили, способен ли топор разрубить пулю в полете

Slow Mo Guys решили поставить уникальный опыт и попробовать разрубить пулю топором в воздухе. Посмотрите, что из этого получилось.

В голливудских блокбастерах мы часто видим невероятно зрелищные сцены, в которых мастера владения холодным оружием рубят целые автоматные очереди прямо в воздухе. Конечно, в реальном мире скорости движений тела человека не хватит, чтобы разрубить даже пулю-одиночку — разве что в результате череды невероятных совпадений. Но вот вопрос: может ли клинковое оружие чисто технически рассечь летящий снаряд на две части?

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Разумеется, Slow Mo Guys не забыли заснять свой эксперимент на сверхскоростные камеры. В результате они получили уникальную съемку того, как лезвие топора буквально разрезает пулю на две части. Операторы стреляли в лезвие топора, а позади разместили стену с надутыми воздушными шариками, чтобы сразу видеть, куда попала пуля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Съемка получилась действительно непривычной, так как обычно подобное зрелище мы можем увидеть только с помощью спецэффектов:

Нажми и смотри
Владимир Радионов
Владимир Радионов 27 Августа 2021, 14:32
А не пох...ли: разрубит- не разрубит? Кто-то отмахиваться собрался?