Забавное видео: сможет ли сдвинуться с места автомобиль на колесах, сделанных из десятков тысяч спичек

На этот раз канал «Гараж 54» решил проверить, сможет ли машина тронуться, если превратить импровизированную «шину» из спичек в огненное колесо. Давайте посмотрим что у них получилось. Кроме того, сегодня мы расскажем вам как сделать колесо из спичек пошагово.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделали колесо из спичек авторы канала «Гараж 54»? Сначала, для ровности поверхности, к диску приварили лист металла, на который впоследствии наклеили 21 тысячу спичек. Все это делалось только ради того, чтобы посмотреть, что будет и посмеяться. Никакой практической пользы от такого баловства никто не ждал.

Никто не собирался и ездить на подобном колесе из спичек — они ни за что бы не выдержали и метра пути. Но вот приложить чиркаш к крутящемуся в воздухе колесу — это как минимум весело:

Нажми и смотри

Как сделать колесо из спичек своими руками? Вам понадобятся следующие материалы: спички, циркуль, транспортир, линейка, простой карандаш, толстый картон, молоток и гвоздь. В первую очередь нужно сделать трафарет. Для этого начертите окружность с радиусом 39 мм и разделите ее на 14 частей (отмерьте на циркуле 34 мм и сначала разделите окружность на 7 секторов, потом с помощью линейки разделите их пополам). После этого приклейте лист к картону и гвоздём (он не должен быть толще спички) проделайте 14 отверстий. Вставьте спички.

Нажми и смотри

Следующий шаг в этом эксперименте со спичками — их расположение. После того, как вы вставили спички в 14 отверстий, начните сплетать первый ряд. При этом каждая последующая спичка должна ложиться внахлест на предыдущую. Последнюю и предпоследнюю спички укладывайте внахлест на первую, для этого её край стоит приподнять. Всего вам нужно сделать пять таких рядов. После того как сделали первый ряд, переходите к последующему. Когда колесо из спичек будет собрано, переверните шаблон и аккуратно выдавите спички из отверстий.