Как выложить видео в TikTok из России: простые и надежные способы

TikTok заблокировал свой сервис на территории России, из-за чего платформа стала недоступна для российских блогеров. Но пользоваться им и заливать новые видео все же можно. Так как же выложить видео в Тик-Ток из России?
Как выложить видео в TikTok из России: простые и надежные способы

Популярная соцсеть стала недоступна в России, однако не отчаивайтесь: выложить видео в TikTok все еще можно

Несмотря на то, что TikTok принял решение прекратить свою работу в России и ограничил доступ пользователям из нашей страны, зайти в популярное приложение все еще можно. Можно даже выложить новый ролик, правда совсем не факт, что рекомендательные алгоритмы для русскоязычного контента будут работать так же эффективно, как и раньше, ведь большая часть аудитории соцсети не имеет к ней доступ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выложить видео в TikTok

Раньше существовало больше способов, позволяющих выкладывать видео в Тик Ток. Один из самых простых – включить VPN. Этот способ работал долгое время, давая возможность блогерам просто включать программу и продолжать работать практически так же, как раньше. Однако, этот способ больше не работает.

Другим способом было выкладывание видео с помощью приложения TikTok Lite. Это приложение было упрощенной версией оригинала, предназначенной для слабых устройств и смартфонов. По каким-то причинам через это приложение можно было спокойно выкладывать видео, используя VPN.

Рассмотрим варианты, которые работают до сих пор.

Антидетект-браузер

Работа такого браузера немного похожа на VPN, однако это намного более гибкий и сложный инструмент. Такой браузер может подменять параметры вашего подключения так, как вы заходите. Например, можно поменять регион подключения и скрыть другие параметры, чтобы ни один сервис не смог распознать вашу реальную личность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При помощи антидетект-браузера, такого как AdsPower, например, можно легко зайти и в TikTok и выложить видео. Правда, для использования этого способа потребуется больше технических знаний — вам придется как минимум купить прокси-сервер на специальном сайте.

Как выложить видео в Тик Ток на Android

Для начала нужно скачать специальную модификацию. Найти его можно по ссылке. При этом текущую версию Tik-Tok нужно удалить. После скачивания файла необходимо дать разрешение на установку из неизвестных источников.

С помощью VPN открыть скачанную версию Тик Тока. После нужно зайти в свой аккаунт и пользоваться приложением без ограничений.

Как выложить видео в Тик Ток на iPhone

Для владельцев айфонов или других устройств Apple ситуация сложнее. Для начала нужно извлечь свою сим-карту или приобрести специальную e-sim в салоне сотовой связи. Это нужно для того, чтобы отключить связь в настройках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
E-sim – физический чип, который нельзя вынуть или вставить, подобно сим-карте. Приобрести такой можно лишь на новый устройствах, а для установки достаточно лишь отсканировать QR-код. Именно такая сим-карта нового поколения поможет выложить видео в Tik-Tok
E-sim – физический чип, который нельзя вынуть или вставить, подобно сим-карте. Приобрести такой можно лишь на новых устройствах, а для установки достаточно просто отсканировать QR-код. Именно такая сим-карта нового поколения поможет выложить видео в Tik-Tok
gamesuit.ru

После всех действий необходимо зайти в «Основные настройки» и открыть раздел «Язык и регион». В нем нужно выбрать Беларусь или Казахстан. Последний этап – подключение через VPN к любой стране.

Как выложить видео в TikTok из России

  • Установить на ПК или смартфон любой VPN;
  • Откройте браузер или приложение и войдите в свой аккаунт;
  • Перейдите по ссылке https://www.tiktok.com/upload?lang=ru-RU;
  • Загрузите видео;
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Такое окно открывается при правильной загрузке видео в Тик Ток
Такое окно открывается при правильной загрузке видео в Тик Ток
tiktok.com
  • Укажите нужное название (иначе видео загрузится с тем названием, которое было в файлах);
  • Укажите дату и время для отложенного постинга. Это важный момент – иначе видео не получится опубликовать. Время и дату можно выбирать любое;
  • Нажмите на пункт, запускающий проверку авторских прав;
  • Опубликуйте видео.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ограничения Тик-Ток на загрузку видео из России

Перед тем, как ответить на этот вопрос, разберемся в том, почему вообще Tik-Tok был заблокирован и как долго это может продлиться. Приложение разработано пекинским разработчиком ByteDance. Значит, Тик Ток – приложение китайского производителя. По этой причине оно не заблокировано Роскомнадзором. То есть существующие ограничения исходят именно от разработчика. Связаны они с геополитической ситуацией в мире.

Сейчас цель разработчика – создание серверов, которые будут позволять просматривать такой контент, который допускает политика каждого государства.

ByteDance — пекинская интернет-компания, владеющая приложением «Tik-Tok», доступ к которому ограничен для пользователей из России
ByteDance — пекинская интернет-компания, владеющая приложением «Tik-Tok», доступ к которому ограничен для пользователей из России
vrsource.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По официальному заявлению разработчика, после структурного изменения в руководстве, будут приняты меры, после которых Тик Ток окажется полностью разблокированным. Примерно дата разблокировки приложения назначена на лето 2023 года.

Тем не менее, у некоторых пользователей нет проблем с социальной сетью и сейчас – они могут спокойно выкладывать видео и пользоваться приложением. Более того, по опросам ВЦИОМ, российская аудитория Tik Tok выросла на 10% с момента ввода ограничений.

Могут ли заблокировать аккаунт в Tik-Tok при загрузке видео из России

Так какие последствия могут быть за использование Tik-Tok? Официально использование VPN запрещено: по статье 13.6 КОАП за «средства шифрования для передачи данных в Интернете» штраф составляет от 3000 до 5000 рублей. На деле же никого еще ни разу не наказывали, и, скорее всего, не будут, если только приложение не попадет в реестр запрещенных.

Что же, если использовать модификацию Тик Тока? На самом деле, это разрешено, но не совсем безопасно. Мод неофициальный, а, значит, может содержать вирусы и собирать информацию с вашего телефона. По этой причине лучше подождать полной разблокировки приложения в России.

Непосредственно за выкладывание видео наказаний нет: законом это разрешено. Вопрос только в том, как это сделать технически.