Как быстро украсить машину к 9 мая: 4 экспресс-лайфхака

Допустим, у вас не было возможности заранее подумать об оформлении своей ласточки к Дню Победы, а отдать дань памяти вы считаете нужным. Вот как это сделать быстро и эффектно.
Как быстро украсить машину к 9 мая: 4 экспресс-лайфхака
Блокнот Ставрополь
Конечно, у тех, кто подумал заранее, больше возможностей придумать что-то действительно оригинальное и эффектное.

Например, можно заказать тематические наклейки с интересным дизайном — владельцы типографий уверяют, что покупательского ажиотажа перед Днём Победы не наблюдается, а значит, не придётся ждать в очереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Или водрузить на крышу бутафорскую танковую башню, сварганив её из картонной упаковки от холодильника или плазменной панели.

Украшаем в темпе

Впрочем, даже утром 9 мая не поздно показать, что вы чтите традиции, и креативно провести выходной. Есть множество идей, которые не требуют больших затрат времени и особых дизайнерских талантов, а смотрятся отлично.

  • Повесьте на зеркало в салоне тематический канзаши. Можно сделать его своими руками — как сплести симпатичный триколор, показано на первом видео в конце раздела.
  • Купите тематические наклейки. После праздника их можно будет отлепить.
  • Распишите машину гуашью, как сделал водитель на заглавном фото. Гуашь хорошо ляжет на поверхность кузова, а после праздника легко смоется. Важно: не перепутайте с акриловой краской, она не смывается водой!
  • Соорудите на приборной панели, капоте или крышке багажника диораму из игрушечных солдатиков, закрепив их малярным скотчем.
Нажми и смотри

А вот как можно раскрасить машину. На дороге такая машина наверняка поднимет настроение окружающим.

Нажми и смотри

Осторожно, закон!

В конце 2022 года георгиевская ленточка была включена в список символов воинской славы.

Это значит, что за её осквернение по закону полагается весьма суровое наказание, и многих водителей тревожит, можно ли её вешать на машину. Представители Госдумы уверяют, что повязать ленточку на антенну или рюкзак ни в коем случае не является нарушением закона.

Если же вы наносите на борта машины батальные сцены, воздержитесь от изображения техники и любой атрибутики вермахта, чтобы не попасть под действие статьи 20 КоАП и статьи 282 УК РФ.

С Днём Победы всех.