Почему коты просто обожают сидеть в коробках: основные причины

Многие владельцы кошек замечали, что их питомцы постоянно залезают в коробки. Даже когда есть альтернатива, или они им не по размеру. Оказывается, на это есть свои причины! Давайте разбираться.
Почему коты просто обожают сидеть в коробках: основные причины
unsplash

Безопасность

Вообще, кошки могут расслабиться только в местах, где чувствуют себя защищено. И для них это как раз коробка. Их инстинкты подсказывают, что так безопасней. Кроме того, если им дать на выбор несколько коробок, они заберутся в ту, которая лучше всего подходит по размеру. Где есть ограниченное пространство, там и они!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash

Тепло

Самая идеальная комнатная температура для кошек — 30–36 °C. В обычном доме им может быть прохладно, поэтому они часто ищут себе теплые места. Все же ведь замечали, как они любят батарею, работающий ноутбук, нагретый солнцем подоконник. Это объясняет и любовь к коробкам: картон обладает теплоизоляционными свойствами, что позволяет сохранять температуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охотничий инстинкт

Против природных хищных инстинктов не устоять! Поэтому время от времени домашние кошки играют в охоту. Питомец любит спрятаться и затаиться. А когда кто-то проходит мимо, он выскакивает из укрытия и нападает. Для такого случая как раз очень удобна коробка!

unsplash