Какая музыкальная композиция стала самой длинной в мировой истории?

Согласитесь, песни бывают невероятно длинными! Даже если вам нравится начало трека, он может затянуться на несколько лишних минут, и все удовольствие от прослушивания потеряется. Кстати, а какая песня самая длинная в истории?
Какая музыкальная композиция стала самой длинной в мировой истории?
Unsplash

Иногда сложно слушать песню больше пяти минут, что говорить о десятках часов...

Когда дело доходит до мировых рекордов, связанных с музыкой, в Книге рекордов Гиннесса есть множество категорий, о которых вы даже не подозревали! Например, «самый большой музыкальный инструмент из человеческих тел». Это был саксофон, форму которого образовали 1660 людей. Акция была приурочена к Национальному дню музыки в 2014 году в Ницце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А если вам интересно, на каком концерте родилось больше детей, чем на любом другом концерте в истории, ответ — фестиваль Altamont Speedway Free Festival 1969 года в Калифорнии. Тогда там выступили The Rolling Stones, Jefferson Airplane и несколько других известных музыкальных групп, а на свет появилось четверо детей!

Музыкальные категории в Книге рекордов Гиннеса
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Существуют и более традиционные категории рекордов. Например, песню Summertime Джорджа Гершвина называют «треком с рекордным количеством записей за все время». А диско-ремикс Star Wars Theme/Cantina Band считается самым продаваемым инструментальным синглом.

Самая длинная песня — это...

Но какой рекорд самой длинной песни? Готовы? Самый длинный трек из когда-либо записанных в истории длится 13 часов 23 минуты и 32 секунды! Композиция под названием The Rise and Fall of Bossanova был создан Майклом и Келли Боствик. Они выпустили его 1 ноября 2016 года под псевдонимом P C III, который является одним из музыкальных проектов Майкла Боствика. Эта инструментальная эмбиент композиция, которая понравится людям, ищущим что-то расслабляющее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Послушать The Rise and Fall of Bossanova можно на YouTube, но трек разделен на две части.

Нажми и смотри
Нажми и смотри