Интегрированные усилители, виниловые проигрыватели и акустические системы: Hi-Fi продукты для настоящих аудиолюбителей

Отечественный аудиобренд Radiotehnika возвращается на российский рынок с широкой линейкой Hi-Fi-продуктов. До конца августа производитель представит интегрированные усилители, виниловые проигрыватели, аксессуары и акустические системы класса Hi-Fi.
Интегрированные усилители, виниловые проигрыватели и акустические системы: Hi-Fi продукты для настоящих аудиолюбителей 
Radiotehnika

Появившись почти век назад, в 1927 году, компания занималась производством радиоприемников и к 1937 году превратилась в одно из крупнейших в стране предприятий отрасли. Бренд получил свое имя в 1941 году, активно развивался в 50-е и вскоре стал одним из главных производителей аудиотехники в СССР, выпуская треть всей аудиоаппаратуры страны – от компактных приемников до мощных аудиокомпонентов класса Hi-Fi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 1945 по 1990 годы компания произвела 41,5 миллионов изделий, а ее акустические системы S-30 и S-90 отличались высоким качеством звука для своего времени и служили показателем статуса и вкуса своих владельцев.

В 2023 году аудиобренд возрождается, объединив специалистов в различных областях электроники, проектировании акустических систем, программного обеспечения и заинтересованных инвесторов.

Radiotehnika
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ближайшее время аудиолюбителям будут представлены:

  • акустические системы класса Hi-Fi серий GAMMA, VITA и ALFA;
  • интегрированный усилитель Hi-Fi-класса со встроенным сетевым проигрывателем;
  • головки звукоснимателя МС;
  • встраиваемая трансформаторная и всепогодная акустика.

В дальнейшем на рынке появятся:

  • портативная аудиотехника;
  • мультимедиа-продукты;
  • стереоусилитель Hi-Fi-класса;
  • головки звукоснимателя MM.

В изменчивом мире сиюминутных трендов столетняя история компании позволяет хранить верность традициям качества, внедряя в продукцию современные инженерные решения, а также создавая аудиотехнику и аудиоаксессуары для людей, увлеченных музыкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Radiotehnika
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новинки аудиотехники для тех, кто ценит изысканное звучание

Полочные колонки

В новых полочных колонках Vela BS 404 от бренда ELAC нашли воплощение технологические находки и стильные дизайнерские решения серии Vela. Отклоненная назад передняя панель в сочетании с новым волноводом, на который нагружен JET-твитер, способствуют улучшению проработки стерео- и многоканального звука в современном интерьере. Но только внешними изменениями дело не ограничивается. К примеру, оптимизированные динамики обеспечивают более точное воспроизведение пиковых сигналов.

Как у всех моделей линейки, комплект динамиков венчает твитер JET V для легкого и эффективного звучания. Двухполосные АС с фазоинверторным акустическим оформлением и портом в нижней части корпуса, оснащенные 180-миллиметровым СЧ/НЧ-динамиком, созданным по технологии AS-XR, а также твитером JET V.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СЧ/НЧ-динамик располагает магнитной системой, которая обеспечивает достойное звучание в НЧ-диапазоне, а фирменная технология AS-XR гарантирует точность воспроизведения средних частот. Установленные на алюминиевых платформах, слегка наклоненные назад корпуса трапециевидной формы покрыты лаком и натуральным шпоном.

Акустическая система в стиле ретро

Модель была сделана на базе классической Model Five, выпущенной еще в 1968 году, но модифицирована по последнему слову техники. Неизменной же осталась конструкция типа «акустический подвес» — знаковая технология, имевшая огромный успех, и появившаяся на свет благодаря Эдгару Вилчуру и Генри Клоссу, который и основал KLH.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн этих колонок неподвластен времени. Несмотря на облик в стиле ретро, они органично вписываются и в современный интерьер. Прямолинейные формы, скошенные ребра и узоры натурального шпона придают этой акустической системе сходство с изысканной мебелью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hi-Fi с сильными басами

Одна из сильных сторон акустики KLH Model Three — басы. За них отвечает большой 8-дюймовый динамик с бумажным диффузором в традициях классического
Hi-Fi и плоской звуковой катушкой диаметром 1,5 дюйма для быстрого отклика.

Вторым динамиком выступает дюймовый твитер с алюминиевым куполом, установленным на резиновом подвесе, он обеспечивает комфортное и детальное воспроизведение высоких частот. Для сбалансированного
звучания Model Three оснащены сложным фильтром кроссовера, состоящим из 13 компонентов, включая майларовые конденсаторы и катушки с железным сердечником.