Эстетика редких автомобилей: ежегодный фестиваль «Автокультура» пройдет в парке искусств «МУЗЕОН»

Настоящий праздник для поклонников редких автомобилей, истории автопрома, автоспорта и эстетики автомобильного дизайна впервые пройдет в центре Москвы с 30 июня по 2 июля 2023 года.
Эстетика редких автомобилей: ежегодный фестиваль «Автокультура» пройдет в парке искусств «МУЗЕОН»

В парке искусств «МУЗЕОН» с 30 июня по 2 июля пройдет ежегодный фестиваль редких автомобилей «Автокультура». Темой события в этом году станет «Автомобиль как искусство». В парке среди зелени, скульптур и атмосферы настоящего творчества поклонники редких машин и все те, кто не равнодушен к автомобильной культуре, познакомятся с уникальными автомобилями и мототехникой, которые в обычной жизни скрыты в частных коллекциях, музейных складах и реставрационных мастерских. На одной площадке будут собраны 130 экспонатов, среди которых хорошо узнаваемая классика, легенды автоспорта, редкие янгтаймеры со своим неповторимым характером, эффектные спорткары, и настоящие жемчужины из мира автопрома, которые ранее не выставлялись. Для поклонников мотокультуры будет сформирована мотозона. На специальных мероприятиях фестиваля гости получат уникальную возможность обмена опытом, из первых уст узнают о последних трендах, присоединятся к автомобильному комьюнити и приятно проведут время в неповторимой атмосфере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2023 году фестиваль предлагает взглянуть на автомобиль как на предмет искусства с различных сторон: искусство дизайна и инженерии, авангард в автопроме, автомобиль как отражение культурного кода эпохи, эстетика редких экземпляров и многое другое. Место проведения выбрано неслучайно: парк искусств «МУЗЕОН» – уникальный музей скульптуры под открытым небом, который в полной мере отражает подход и концепцию фестиваля в 2023 году, подчеркивая и дополняя уникальность события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо уже узнаваемых элементов «Автокультуры» в этом году наполнение фестиваля будет расширено АРТ зоной, которую художники и начинающие дизайнеры смогут превратить в настоящий «автовернисаж» для всех гостей фестиваля, создавая наброски, скетчи и рисунки на автомобильную тематику в реальном времени.

Автомобиль и его история — это целый мир, со своей уникальной атмосферой и возможностью самовыражения. Бережное отношение и сохранение культовых экземпляров позволяют сохранять и развивать культуру, становясь частью сообщества, где автомобиль, страсть и качество жизни соединяются в единой целое.

В течение трех дней на фестивале будет работать лекторий, где известные деятели в мире автопрома, автоспорта и других смежных отраслей примут участие в различных тематических дискуссиях. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут про тонкости реставрации и основные школы автомобильного дизайна. А также приоткроют закулисье автоспорта и обсудят, как он влияет на повседневную жизнь водителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образовательную программу дополнит развлекательная часть с различными тематическими мастер-классами, специальными активностями, розыгрышами. Аккомпанементом особой атмосферы фестиваля станут живые звуки классики и джаза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом году подобный фестиваль впервые пройдет в центре Москвы. Это стало возможным благодаря партнеру и соорганизатору мероприятия АНО "РОСГОНКИ". Наш проект растет и эволюционирует, расширяя форматы, границы своего присутствия. Для нас доверие участников и гостей фестиваля прошлых лет — еще одно доказательство того, что мы двигаемся в нужном направлении. Шаг за шагом мы вместе формируем автомобильную культуру в нашей стране и прививаем бережное отношение к автомобилям», — говорит Никита Муравин, основатель проекта «Автокультура», популяризатор автомобильной культуры в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы очень рады стать частью большого фестиваля "Автокультура". Автомобили уже давно не просто способ передвижения, это образ жизни. Эта культура отражает нашу страсть к скорости и влияет на нашу повседневную жизнь. Главная миссия АНО "РОСГОНКИ" – популяризация автоспорта в России. Мы хотим привлечь как можно больше людей на мероприятие, а также рассказать им про удивительный мир быстрых и красивых автомобилей», – Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ».

Узнать подробнее о фестивале и следить за программой можно на странице события официального сайта проекта «Автокультура». А для владельцев редких автомобилей и мотоциклов на сайте фестиваля доступна форма заявки на участие.