Как исправить медленную скорость скачивания: только рабочие методы

Скорости современного интернет-соединения вполне достаточно, чтобы смотреть фильмы онлайн и играть в игры по сети. Но иногда со скоростью загрузки контента могут возникать проблемы.
Как исправить медленную скорость скачивания: только рабочие методы
GettyImages

Какой бы низкой ни была скорость загрузки на вашем компьютере, вы можете ее увеличить. Вот несколько простых способов сделать это

Скорость загрузки может быть намного медленнее комфортного для вас уровня, и если ваша скорость недостаточно высока, с восприятием контента и наслаждением от него могут быть проблемы. Чтобы пользоваться всеми благами цивилизации, к которым мы сегодня привыкли благодаря интернету, вам стоит посмотреть на лучшие способы для увеличения скорости загрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновление прошивки маршрутизатора

Хотя все мы обновляем прошивку наших основных устройств, таких как телефоны и компьютеры, обновление прошивки маршрутизатора часто даже не приходит нам в голову. Если Wi-Fi работает, зачем возиться с настройками? Но поддержание вашего широкополосного оборудования в актуальном состоянии имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы любые проблемы, связанные с программным обеспечением, не замедляли скорость загрузки.

Это не универсальное решение для снижения скорости загрузки, но если на вашем маршрутизаторе Wi-Fi установлена устаревшая прошивка, это может негативно повлиять на соединение. Простое обновление может устранить все оставшиеся технические проблемы и улучшить общее состояние вашего интернет-соединения. Это также может повысить безопасность вашего маршрутизатора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купить новый маршрутизатор

Если ваша прошивка для маршрутизатора обновлена, возможно, на скорость загрузки влияет возраст оборудования. Ваш интернет-провайдер может регулярно улучшать свое оборудование, повышая скорость интернет-соединения, но ваш маршрутизатор просто не сможет оценить новые протоколы.

Если вашему маршрутизатору более нескольких лет, возможно, пришло время подумать о покупке более новой, более производительной версии. Обратите внимание на устройства, работающие в двух волновых диапазонах — они позволяют достичь наиболее высокой скорости передачи данных.

Количество подключений

Если к одному маршрутизатору Wi-Fi подключено несколько устройств, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры и другие, это может повлиять на скорость загрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В центре администрирования вашего маршрутизатора может отображаться обзор того, какие устройства подключены к сети, сколько они загрузили или приняли данных, возможность их полного отключения и другие соответствующие настройки. В сети могут даже существовать устройства, о которых вы не знаете, но которые используют вашу сеть. Поэтому рекомендуется ограничить количество подключений, имеющих доступ к вашему маршрутизатору, поскольку это может в конечном итоге перегрузить его в ущерб скорости загрузки.