Лучшие технические подарки на Новый год: что подарить любителю гаджетов?

Если у вас есть родственник/друг или член семьи, который ну очень любит разную технику, выбрать ему подарок на Новый год не составит труда. Чтобы вам было легче выбрать презент, мы подготовили список из 15 вариантов.
Лучшие технические подарки на Новый год: что подарить любителю гаджетов?

Если вы ломаете голову над тем, что подарить на Новый год любителю техники и разных «умных» устройств, наш топ из 15 подарков — для вас.

Тем, кто по-настоящему любит технику, ее использование доставляет большое удовольствие. Трудно описать восторг, который испытываешь, например, при включении нового «умного» телевизора с технологией ULED и нейросетью внутри, или новой кофемашины, способной тут же удивить ароматным и вкуснейшим кофе. И это далеко не все идеи для подарков на Новый год, которые мы подготовили. Вот топ-15 лучших вариантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Планшет Huawei MatePad

Планшет — универсальный подарок, который подойдет и подростку, и бабушке. Он удобнее компьютера и смартфона, так как имеет простое сенсорное управление и большой размер экрана. После ухода из России крупных западных брендов одними из лучших планшетов остаются изделия китайского Huawei.

MatePad отличает высокая емкость аккумулятора — 5100 мАч, — достаточно большой экран в 10 дюймов и демократичная цена. За 14 тысяч рублей вы получаете 8-ядерный Kirin 710A, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной с возможностью установки microSD.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умные часы Samsung Galaxy Watch 4

Умные часы — второй по универсальности подарок. Они пригодятся и любителям активного отдыха и просто тем, кому не хочется лишний раз доставать телефон из кармана ради каких-то мелочей. Samsung Galaxy Watch 4 позволяют принимать звонки, измерять давление и пульс, послужат навигатором и помогут подсчитать количество калорий, которые вы потратили за день. За 25 тысяч рублей вы получаете большой набор функций в тонком корпусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беспроводные наушники JBL Tune 220 TWS

Что сказать, беспроводные наушники сегодня — действительно маст хэв. Они удобны, компактны, позволяют избавиться от проводов и лишней мороки. А беспроводные наушники от JBL — это еще и превосходное качество звука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умная колонка

На российском рынке довольно много «умных» колонок с различными голосовыми ассистентами. Самой популярной можно назвать колонку от Яндекса с Алисой и Капсулу с Марусей. Есть как полноценные большие варианты за 20-30 тысяч, так и мини-варианты стоимостью 4-8 тысяч рублей. Ассистент в них один и тот же, отличаются лишь характеристики звука и размеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кофемашина

Даже сейчас в магазинах представлено достаточно много вариантов. Есть автоматические модели, которые подойдут любителям приготовить кофе просто и быстро. У меня дома стоит рожковая кофемашина — для приготовления в ней кофе придется потратить больше времени и усилий, но зато она обеспечивает большую свободу в создании напитков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди автоматических кофемашин можно найти хорошие варианты от 30 тысяч рублей, а для рожковых отличный агрегат можно купить даже за 10 тысяч. При выборе стоит обращать внимание на отзывы — дешевые кофемашины нередко ломаются довольно быстро. Оптимальной по соотношению цена-качество я считаю технику фирмы De'Longhi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ТВ-приставка

Опять же, на российском рынке этих гаджетов сейчас довольно много. Вы можете выбрать как отечественную приставку, такую как Movix, SberBox или Wink, так и китайскую, вроде Xiaomi Mi Box. До сих пор в магазинах можно найти приставку Apple TV, но обойдется она уже в сумму 15-20 тысяч рублей. Такие приставки позволяют не только сделать из вашего «обычного» телевизора смарт-ТВ, но и получить доступ к онлайн-кинотеатрам и сервисам, чтобы их можно было удобно смотреть на большом экране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телевизор Hisense U8HQ Mini Led

Ну а если у человека, которому вы хотите сделать подарок, нет ТВ или его уже пора заменить, отличным решением будет подарить ему новую современную модель. Hisense U8HQ — одна из немногих телевизоров на российском рынке, который совмещает в себе качество сборки, высокие технические характеристики и демократичную цену. Кроме того, он подходит для просмотра самого разнообразного контента. Неважно, что это будет: мелодрамы, блокбастеры, спортивные трансляции или видеоигры — качество будет на высшем уровне. Для этого у Hisense U8HQ есть целый комплекс технологий.

Усовершенствованные светодиоды Mini-LED в 50 раз меньше обычных — это позволяет передавать более глубокий черный цвет и более яркие оттенки остальных цветов, которых здесь больше миллиарда! Еще одна особенность — высокая пиковая яркость изображения до 1300 нит, которая позволяет наслаждаться живыми, реалистичными цветами и детализированными тенями при любых условиях освещения. Любителей экшен-фильмов особенно порадует плавная и четкая картинка без размытия и дрожания во время показа динамических сцен. Всё благодаря частоте обновления в 120 Гц и технологии MEMC. Кстати, у модели также есть и специальный игровой режим без задержек, который обеспечивает комфортный гейминг и увеличивает шансы на победу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не забыли производители и про звук. Технология Dolby Atmos создает трехмерное кинематографическое звучание и погружает в атмосферу просматриваемого контента. Высокие стандарты производительности, цвета, яркости, контрастности, разрешения и точности звука подтверждены сертификатом IMAX Enhanced. Осталось только выбрать диагональ: 55, 65 или 75 дюймов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон

Если смартфон человека, которому вы хотите сделать подарок, уже морально устарел, подарить ему новый гаджет не составит труда. Благо, сегодня на рынке есть множество вариантов качественных устройств, которые порадуют не только низкой ценой, но и отличными характеристиками: мощным процессором, несколькими камерами, емким аккумулятором и другими функциями. Например, смартфон Xiaomi 12T оснащен набором технологических инноваций, среди которых — система обработки изображений. В модели реализованы три камеры: основная 108 Мп, ультраширокоугольная 8 Мп и макро 2 Мп.

Гаджет также оснащен чипсетом MediaTek — MediaTek Dimensity 8100-Ultra, созданным на основе 5-нанометрового техпроцесса TSMC. Чип полностью модернизирован, что позволило увеличить производительность и энергоэффективность на 30%, по сравнению с предшественником, а также скорость тактовой частоты, кэш-памяти и хранения данных. Будь то съемка фотографий и видео, просмотр фильмов или пролистывание социальных сетей, смартфон обеспечит пиковую производительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккумулятор емкостью 5 000 мАч и функцией HyperCharge мощностью 120 Вт не подведет: Xiaomi 12T быстро заряжается (всего за 19 минут!) и работает автономно до 13,5 часов. Кроме того, устройство способно анализировать повседневные режимы зарядки, чтобы оптимизировать долговременную работу аккумулятора.

Дисплей диагональю 6,67 дюймов, с разрешением 1220p и поддержкой более 68 миллиардов цветов сбалансирован по четкости, красочности деталей и энергоэффективности. А интеллектуальная функция AdaptiveSync динамически регулирует частоту обновления в зависимости от просматриваемого контента. Наконец, режим Adaptive Reading уменьшает количество излучаемого синего света для улучшения комфорта глаз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игровая мышь

Отлично подойдет тем, кто увлекается компьютерными играми. Большинство современных игровых мышей сбалансированы и созданы для комфортной игры. Лучшими брендами считаются Logitech и Razer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игровой контроллер для смартфона

Отлично подойдет для тех, кто мобильные игры любит больше компьютерных. Контроллер позволяет превратить свой телефон в портативную приставку и удобно играть даже в сложные игры вроде PUBG Mobile или мобильной версии Fortnite.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аксессуары для зарядки

Кабели для зарядки регулярно гнутся и выходят из строя — это нормально. Вы можете подарить человеку устройство для беспроводной зарядки, чтобы навсегда избавить его от поломок кабелей. А можете просто подарить хороший укрепленный кабель, который никогда не порвется и не сломается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цифровая фоторамка

Поставить памятные снимки по всему дому все еще хочется, но обычные деревянные рамки уже вышли из моды. Любителю гаджетов отлично подойдет цифровая фоторамка, снимок внутри которой можно менять постоянно. Но выбирайте с умом — на рынке много некачественных изделий, которые быстро ломаются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пауэрбанк/powerbank

Незаменимое устройство для любителей долгих поездок. При выборе powerbank важно обращать внимание на емкость — лучше всего брать те, у которых она выше 10 000 мАч. Немаловажно и наличие удобных портов для зарядки телефона или даже ноутбука.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электрическая турка

Приготовление кофе в традиционное турке может быть утомительным — это занимает довольно много времени и требует периодического внимания. Современные электрические турки позволяют приготовить кофе быстро и не опасаться, что кофе «убежит». Главное — выбирать модель с автоотключением при закипании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Робот-пылесос

Качественный робот-пылесос — довольно дорогой подарок, но зато очень полезный. При выборе важно обращать внимание на то, насколько хорошо робот пылесосит в углах, на распознавание препятствий и ковров, возможность перешагивать порожки, а также функцию мокрой уборки. Самое лучшее соотношение цена-качество, по моему опыту, у пылесосов Xiaomi и Hobot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Духовой шкаф

Многофункциональная духовка — отличный подарок для тех, кто хочет перейти на полезное питание. Например, духовые шкафы серии Saga от бренда Candy с функцией Cook Light позволяют готовить блюда с меньшим количеством масла и жира.

Просторная камера имеет конвекционный нагрев и систему распределения горячего воздуха, что упрощает процесс готовки: в нее вмещается много продуктов, и они не подгорают при запекании. Контролировать стадию приготовления блюд помогают телескопические направляющие, установленные во многих моделях Saga. С их помощью легко извлекать, перемещать противни и решетки. Кроме того, в духовые шкафы встроена система радиального охлаждения, электронный таймер и гидролитическая (паровая) система очистки AquActiva.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Реклама. ООО «Горенье БТ»