Самые интересные новинки MWC 2024: булавка с искусственным интеллектом, робопес и прозрачный ноутбук

Ежегодная выставка MWC 2024 подошла к своему концу. На ней было показано множество интересных и необычных гаджетов, о которых мы сейчас и расскажем.
Самые интересные новинки MWC 2024: булавка с искусственным интеллектом, робопес и прозрачный ноутбук
https://www.gsmarena.com
Содержание статьи
Каждый год на выставке Mobile World Congress дебютирует множество интересных новинок. Не стала исключением и MWC 2024. На выставке были показаны прозрачный ноутбук, умное кольцо, забавный робопес и много других любопытных гаджетов.

На недавно завершившейся выставке Mobile World Congress (MWC) 2024 не было недостатка в интересных и инновационных гаджетах, начиная от не совсем обычного смартфона или совсем уж необычного ноутбука и заканчивая такими инновациями, как робопес и булавка с искусственным интеллектом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умное кольцо Samsung Galaxy Ring

Одной из самых интересных новинок MWC 2024 стало умное кольцо Samsung Galaxy Ring. Сам по себе гаджет не выглядит чем-то из ряда воз выходящим, а его возможности, скорее всего, ничем не превосходят вполне привычные смарт-часы. Его «фишка» в другом – Galaxy Ring станет родоначальником совершенно нового класса носимых гаджетов, которые в будущем имеют все шансы вытеснить с рынка умные часы и фитнес-браслеты.

Умное кольцо Samsung Galaxy Ring может вытеснить умные часы
https://phandroid.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умное кольцо позволяет мониторить сон и измерять уровень кислорода в крови, а все собираемые им данные затем передаются на смартфон, обрабатываются и представляются пользователям в виде удобных диаграмм и графиков. Разве что, автономность гаджета пока остается далека от идеала – до 9 дней без подзарядки.

Смартфон Honor Magic6 Pro

На первый взгляд, анонс глобальной версии Honor Magic6 Pro на выставке также не выглядит чем-то особенным. Тем более что китайская версия гаджета уже давно была показана в Поднебесной. Да, это топовый телефон с целым набором флагманских характеристик, начиная от сверхпроизводительного чипсета и заканчивая отличным дисплеем и превосходными камерами. Но это далеко не все, на что он способен, и на MWC 2024 это наглядно продемонстрировали.

Нажми и смотри

Дело в том, что в гаджете используется технология отслеживания направления взгляда пользователя, которая может помочь во многих сценариях его использования – например, таким образом вполне можно управлять автомобилем. А еще экран телефона с покрытием NanoCrystal Shield оказался невероятно прочным и смог разбить дисплеи iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S24 Ultra. Хотя мы и не рекомендуем повторять этот эксперимент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прозрачный ноутбук Lenovo

В отличие от двух первых гаджетов, инновационный характер появившегося на MWC 2024 прозрачного ноутбука Lenovo виден с первого взгляда. Его главной особенностью стал прозрачный экран microLED с коэффициентом пропускания света около 55%. Его можно использовать и для удобной зарисовки реальных объектов, и для демонстрации экрана клиентам без необходимости поворачивать к ним монитор. Да и во многих других ситуациях такое решение также придется как нельзя кстати.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Прозрачный ноутбук Lenovo
https://www.engadget.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычной клавиатуры у ноутбука нет в принципе, а вместо нее используется сенсорная панель с виртуальными клавишами, которая автоматически отключается, когда пользователь отходит от лэптопа. Саму же панель при этом можно использовать не только для набора текста, но и для рисования или создания чертежей.

ИИ-булавка Humane AI Pin

Крошечная булавка Humane AI Pin с технологиями искусственного интеллекта как будто прибыла к нам из далекого будущего, а ее разработчик считает, что подобные гаджеты вполне могут прийти на смену обычным смартфонам. Честно говоря, мы сомневаемся в том, что он на это способен, но на роль необычайно перспективного ИИ-аксессуара и ассистента телефона гаджет вполне сгодится.

Искусственный интеллект появился в булавке
https://www.tomsguide.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Humane AI Pin крепится на одежду и позволяет совершать и принимать голосовые звонки, а искусственный интеллект дает возможность управлять «булавкой» голосом, общаться с ней и получать ответы на нужные вопросы. При этом у нее нет классического экрана, вместо которого используется крошечный лазерный проектор, позволяющий проецировать изображение, например, на ладонь человека. Встроенная камера аксессуара умеет фотографировать и использовать изображения для идентификации объектов и поиска информации о них.

Робопес Tecno

Ну и какая же технологическая выставка без очередной интересной модели робопса? На сей раз подобный гаджет показала компания Tecno, чем, прямо скажем, сильно удивила многих экспертов, явно не ожидавших от нее такого «финта ушами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Первый робопес Tecno
https://www.gsmarena.com

Робопес Tecno Dynamic 1 описывается компанией, как идеальный питомец и компаньон будущего. Он может подниматься и спускаться по лестнице, подает лапу и выполняет другие команды пользователя. А еще он умеет бегать со скоростью до 3,7 м/с. При этом движения «собаки» выглядят вполне естественными, а сам пес легко обходит препятствия и ориентируется в пространстве.