Как отправить сообщение себе в WhatsApp и другие секреты мессенджера

У WhatsApp есть много интересных функций. Рассказываем о самых полезных из них.
Как отправить сообщение себе в WhatsApp и другие секреты мессенджера
https://www.thesun.co.uk
Содержание статьи
Мессенджер WhatsApp постоянно развивается и обрастает все новыми функциями. С его помощью можно составлять список покупок, оставлять себе напоминания и даже расшаривать свой экран для проведения презентаций.

WhatsApp не зря считается одним из самых популярных мессенджеров в мире. У него есть масса полезных функций, о некоторых из которых простые пользователи даже и не догадываются. А, между тем, они сильно облегчают жизнь и делают работу с приложением еще более удобной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отправить сообщение себе в WhatsApp

Возможность отправки сообщения себе может пригодиться и при составлении списка покупок, и для простых заметок или напоминалок. В общем, функция эта со всех сторон интересная и полезная. Да и пользоваться ей совсем просто. К тому же, в WhatsApp есть резервное копирование чатов, сквозное шифрование и защита паролем. Поэтому таким образом вы можете оставлять себе даже конфиденциальные заметки – лишние их точно не увидят. Причем сделать это проще простого:

  • откройте мессенджер;
  • нажмите на иконку создания нового чата;
  • выберите из адресной книги свой номер телефона (обычно он находится вверху списка контактов);
  • отправьте себе сообщение так, как вы это делаете при обычном общении со своими контактами.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отправить сообщение себе в WhatsApp
https://www.techinsider.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отредактировать уже отправленное сообщение в WhatsApp

Опечатки при общении в мессенджерах встречаются сплошь и рядом. Чаще же всего мы их замечаем лишь, когда сообщение уже отправлено. И здесь как нельзя кстати придется недавно появившаяся в WhatsApp функция редактирования отправленных сообщений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Сделайте долгий тап на сообщении, которое нужно отредактировать.
  • Нажмите на иконку с тремя точками в верхней правой части она и выберите «Изменить».
  • Отредактируйте сообщение и подтвердите изменения.
Как отредактировать отправленное сообщение в WhatsApp
https://www.techinsider.ru
Отредактировать можно лишь недавно отправленное сообщение. Через 15 минут после отправки внести в него правки уже не получится. А для того, чтобы функцию не использовали злоумышленники, каждое такое сообщение будет помечено, как отредактированное, и его получатель это увидит.

Как расшарить экран с помощью WhatsApp

Мессенджеры уже давно активно используются в бизнесе, и во многих из них есть возможность расшарить свой экран собеседникам. Есть такая функция и в WhatsApp. Она незаменима, когда вам нужно провести презентацию перед начальством, коллегами или партнерами. Пригодится она и тем, кому нужно объяснить как, например, настроить какое-то приложение пожилым родственникам или не слишком сведущим в IT друзьям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Запустите WhatsApp и начните видеозвонок с человеком или группе людей, которому (которым) вы хотите показать свой экран.
  • Во время видеозвонка тапните на иконку, напоминающую телефон со стрелкой.
  • Подтвердите желание расшарить свой экран и то, что вы осознаете все связанные с этим риски.
  • Нажмите «Начать», чтобы начать демонстрацию экрана.
Функция демонстрации экрана недоступна во время аудиозвонка. Она не передает аудио такого контента, как видеоигры, видео в Youtube, Netflix и т.д., а все участники подобного видеозвонка видят всю информацию, отображаемую на экране, включая имена пользователей и пароли.