Громкое возвращение: Обзор Honor 50

Этой осенью китайская компания Honor привезла в Россию свой новый смартфон субфлагманского уровня Honor 50. Фанаты бренда, ликуйте — вместе с ним на девайсы компании возвращаются сервисы Google.
Громкое возвращение: Обзор Honor 50

Хорошая камера, мощное железо и приятная цена

В ноябре исполнилось ровно год, как Honor обрела независимость и больше не принадлежит китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei. Спустя год компания вернулась на рынок со смартфонами, которые работают на базе Google-сервисов. Сегодня мы посмотрим на новый Honor 50, который обещает быть одним из самых привлекательных устройств в среднем ценовом сегменте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн

Honor 50 унаследовал от своих предшественников внешний вид корпуса. В целом в дизайне смартфона очень заметен фирменный стиль компании, которого она придерживается уже второй год. В основании устройства лежит лежит пластиковая рамка с очень тонкими боковыми гранями, поскольку с обеих сторон смартфон прикрывается изогнутыми стеклами. Функциональной нагрузки это в себе никакой не несет — лишь эстетика.

Лицевая панель смартфона вполне классическая — безрамочный дисплей и перфорированный вырез под фронтальную камеру в центре верхней части.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот тыльная сторона гораздо интереснее. Honor не боится экспериментировать с расцветками. Honor 50 доступен в классических черном и изумрудно-зеленом цветах, а также в необычных «мерцающий кристалл» и «перламутровый лого».

Также из дизайнерских особенностей можно отметить оригинальный модуль основной камеры, который разделен на две больших окружности — в одной размещен главный сенсор камеры, а во втором три дополнительных. На фоне практически не отличающихся друг от друга смартфонов Honor 50 выигрышно выделяется.

Производительность

Honor 50 работает на базе субфлагманского восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 778G. За счет этого компании удалось добиться отличного баланса цены и производительности смартфона. Этот чип выдает производительность на уровне флагмана прошлого покоения Snapdragon 855, что является отличным результатом для смартфона среднего уровня. Поэтому мощности процессора будет достаточно не только для рабочих задач, но и для всех современных игр, а также для монтажа мобильных видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России Honor 50 представлен в трех конфигурациях памяти 6+128 Гб, 8+128 Гб и 8+256 Гб.

Аппарат оснащается 6,57-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+, OLED матрицей и частотой обновления кадров до 120 Гц и частотой дискретизации — такой экран ничем не уступает по характеристикам смартфонов флагманского уровня, стоимость которых в два раза выше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одной особенностью Honor 50 стала автономность. Аппарат получил аккумулятор емкостью 4300 мАч и поддержку ультраскоростной зарядки мощностью 66 Вт, которая обеспечивает полное восполнение заряда всего за 45 минут. В целом заряда смартфона хватает на полный рабочий день, он начинает просить подключиться к сети ближе к 10 вечера в зависимости от сценариев использования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Камера

Как всегда, Honor делает ставку на камеру. В Honor 50 используются основной сенсор камеры на 108 Мп, широкоугольный на 8 Мп, макрообъектив на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп.

Главный сенсор имеет неплохую светосилу f/1.9, благодаря чему ему удается захватывать больше деталей в условиях недостаточной освещенности. Камера выдает достаточно детализированные кадры, а благодаря неплохим алгоритмам ночного режима можно получить весьма хорошие ночные снимки.

Единственной претензией к камере Honor 50 является отсутствие оптической стабилизации изображения. Во время съемки видео ее старается нивелировать электронный стабилизатор, а вот во время съемки фото, особенно в ночном режиме, придется постараться держать руки максимально твердо, чтобы получить детализированные кадры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако стоит отметить, что отсутствие оптического стабилизатора — это типичная ситуация для среднебюджетных смартфонов, поэтому назвать это большим минусом все же нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также девайс может похвастаться широкоугольной фронтальной камерой с высоким разрешением 32 Мп, которая позволяет снимать селфи в окружении большой компании друзей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вывод

Стоимость Honor 50 в России начинается от 31 490 рублей за базовую версию. За эти деньги аппарат предлагает более интересные характеристики, чем большинство представителей среднего сегмента. За счет этого у девайса есть все шансы стать одним из самых популярных смартфонов в сегменте до 35 000 рублей.