Гаджеты на Новый год: 5 подарков для геймеров, подкастеров и офисных клерков

Время перед праздниками летит с бешеной скоростью, поэтому откладывать выбор подарков уже некогда. Дабы не столкнуться с ситуацией, когда приходится нервно скупать безделушки 31-го числа, важно заранее определиться с тем, что и кому вы хотите вручить.
Гаджеты на Новый год: 5 подарков для геймеров, подкастеров и офисных клерков

Сегодня у каждого есть близкие люди, чья работа, учёба и развлечения связаны с компьютером. Как раз для них мы подготовили 5 классных вариантов. Они достаточно разнообразны, поэтому найти то, что нужно, не составит труда.

Акустическая система

Это две стильные стационарные колонки общей мощностью 80 Вт, которые подойдут для небольшой, камерной дискотеки. Конструкция устройств учитывает все стандартные разъёмы, в том числе AUX, USB, выход для микрофона. Тип акустики 2.0, трёхполосная стереосистема, отдельные динамики под разные диапазоны частот позволяют извлекать качественный звук с гармоничными басами. Медиацентр поддерживает карты памяти типа SD и может быть подключён к телефону через Bluetooth. Корпус выполнен из хороших материалов, а их грамотное сочетание органично дополнит домашний интерьер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стримерский микрофон

Такой девайс особенно порадует начинающего (и не только) стримера. Микрофон улавливает мельчайшие детали голоса в диапазоне от 100 Гц до 20 КГц и обладает высоким значением чувствительности — 33 дБ. Кардиоидная направленность, защита от «взрывов» и посторонних шумов делают его пригодным даже для записи музыкальных композиций. SM-700G также крайне адаптивен: возможна установка как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности, при этом угол наклона «подгоняется». В общем, достойный вариант для подкастов, конференций и стримов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплект: клавиатура и мышь

Вариант для офиса и дистанционной работы. Тихие мембранные клавиши придутся по душе тем, кто по долгу службы очень много печатает. Устройства беспроводные, питаются от обычных пальчиковых батареек. Оптическая мышь компактна и эргономична, как, впрочем, и клавиатура. Последняя, кстати, ещё и максимально тонкая, что делает её мобильной. Простой дизайн, небольшие размеры и выгодная цена — всё, что нужно для полезного подарка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игровая клавиатура

Пришло время геймеров. Стоит присмотреться к технологичной механике с продуманной сборкой и приятной глубиной хода. Проводное устройство с высоким показателем надёжности — до 10 000 000 нажатий, с мультимедийными клавишами и Anti-ghosting-системой. Такой девайс заточен чисто под игрока и отвечает соответствующим требованиям. А по-настоящему геймерский вид ему добавляют шесть цветов яркой RGB-подсветки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гарнитура

На просторах виртуального мира звук зачастую не менее важен, чем управление. Полноразмерные мониторные наушники позволят владельцу с головой погрузиться в киберпространство. Объёмный звук типа 7.1 наделяет игрока практически паучьим чутьём, а высокая мощность и широкий диапазон допустимых частот улучшают результат. С помощью регулируемого микрофона с шумоподавлением можно в красках поделиться своими впечатлениями с другими игроками. Устройство очень адаптивно и не вызывает физического дискомфорта, а минималистичный дизайн предусматривает управляемую подсветку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем, выбор есть, и самое время его сделать!

Материал подготовлен компанией «Оклик»