Вот почему сейчас лучше купить PlayStation 4, а не ждать PlayStation 5

PlayStation 5 представили более года назад, однако до сих пор желанная многими консоль остается дефицитной.
Вот почему сейчас лучше купить PlayStation 4, а не ждать PlayStation 5
Photo by Nikita Kachanovsky on Unsplash

Цены на PlayStation 5 еще не скоро станут адекватными

Если вы хоть раз задумывались о покупке новейшей игровой приставки PlayStation 5, то наверняка пытались посмотреть, сколько они стоят в магазинах вашего города. Но, к сожалению, на сайте официальных ритейлеров на странице PlayStation 5 практически всегда стоит отметка «нет в наличии». Иногда консоль можно найти у неофициальных продавцов-серовозов, но там стоимость девайса доходит до космических цен, превышая рекомендованную розничную стоимость практически в два раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но как быть, если хочется поиграть в консольные игры, а купить приставку невозможно? Присмотритесь к прошлому поколению — PlayStation 4. И вот несколько причин, почему стоит это сделать.

PS5 еще долго не будет на рынке

Во-первых, дефицит микросхем на рынке, как минимум будет продолжаться в течение всего 2022 года. И вполне вероятно, сохранится и в 2023 году. А значит у Sony продолжатся проблемы с выпуском PlayStation 5. Компания сейчас просто не может удовлетворить спрос и выпускает моделей предыдущего поколения больше, чем последнего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sony собиралась остановить выпуск PlayStation 4 еще в прошлом году, но не сделала этого, потому что приставка прошлого поколения построена на более старых чипах, которые доступны производителям, а значит микросхем достаточно для ее производства. Более того, стоимость PlayStation 4 значительно ниже PlayStation 5.

На PS5 еще очень мало эксклюзивов

Во-вторых, на PlayStation 5 до сих пор выпущено слишком мало игр, которые созданы специально для нее, поэтому в ближайшее время нет смысла ждать поступления в магазины мизерной партии по повышенным ценам, если вы хотите поиграть именно в эксклюзивы для некстгена.

Кроме того, разработчики игр продолжают выпускать свои новые игры на PlayStation 4 и будут это делать, как минимум в течение нескольких лет.