Почему Nvidia GeForce RTX 3050 нигде не найти: обзор самой перспективной видеокарты среднего сегмента

Совсем недавно в магазины начала поступать новая среднебюджетная видеокарта Nvidia GeForce RTX 3050, которая может стать одной из самых успешных на рынке. «TechInsider» рассказывает о том, чем хорошо это устройство.
Почему Nvidia GeForce RTX 3050 нигде не найти: обзор самой перспективной видеокарты среднего сегмента

Если нужна новая видеокарта для современных игр и работы с видео, то пора обратить внимание на Nvidia GeForce RTX 3050.

Nvidia GeForce RTX 3050 получила 2560 производительных ядер CUDA, которые работают на базовой тактовой частоте 1,55 ГГц и могут разгоняться до 1,78 ГГц. Объем выделенной видеопамяти составляет 8 Гб актуального стандарта GDDR6. Разрядность шины памяти составляет 128 Бит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеокарта, как и положено современным решениям, может выводить видео в разрешении 8К. Всего к ней можно подключить до четырех мониторов.

Конечно, Nvidia GeForce RTX 3050 является далеко не флагманским решением, которое сможет обеспечить игру в разрешении 4К на максимальных настройках графики. Ведь она рассчитана на среднебюджетный сегмент, чтобы дать пользователям комфортный игровой процесс на высоких настройках графики в FullHD. По тестам, видеокарта показывает стабильные 60 fps в большинстве современных игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекомендованная розничная стоимость Nvidia GeForce RTX 3050 составляет 25 990 рублей, что доступно большинству игроков.

Однако на рынке до сих пор существует дефицит микросхем, из-за этого производители чипов не могут удовлетворить спрос рынка и поставлять достаточное количество видеокарт и процессоров, что приводит к их дефициту в магазинах.

Nvidia GeForce RTX 3050 поставляется ритейлерам небольшими партиями, которые быстро раскупаются. В России с Nvidia GeForce RTX 3050 уже случился скандал, когда на старте продаж были раскуплены практически все доступные видеокарты. А после они появились на сайтах перекупщиков, где их продают с 100%-ной наценкой.

Нам придется дождаться продаж следующей партии в официальных магазинах, чтобы купить Nvidia GeForce RTX 3050 по настоящей цене.