Маска фотографа: Без рук, под водой

Любители дайвинга или просто увлекающиеся люди, без сомнения, оценят новый фотоаппарат, вмонтированный прямо в маску для ныряния и оставляющим руки пловца свободными.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цифровая подводная маска-камера Liquid Image действительно не имеет аналогов, ведь главное ее преимущество — свободные руки. Подходя для использования и в бассейне, и в море, она легко остановит мгновенье даже в водной стихии. Как и у большинства современных цифровых аппаратов, есть возможность записывать видео. Ну а собственно съемка проста донельзя: чтобы иметь представление о положении объектива, на стекла маски нанесено перекрестие, совпадающее с центром кадра. Чтобы спустить затвор, остается просто нажать на кнопку.

Вместе с ней предлагается 16-мегабайтовая карта памяти, но, конечно, сегодня это мало кого устроит. Так что MicroSD-слот позволяет набрать ее столько, сколько захочется. Связь с компьютером обеспечивает USB-соединение, а энергию для работы — пара обычных батареек-«мизинчиков» (ААА). Вся система полностью непроницаема и рассчитана на погружение до 5 м — правда, разработчики уверяют, что в их опытах она благополучно выдерживала и 35-метровую глубину.

Стоит этот забавный гаджет вполне в пределах доступного: 100 австралийских долларов (ок. 2 тыс. рублей) за версию с 3,1-мегапиксельной матрицей; и 160 австралийских долларов (3,3 тыс. рублей) за 5 мегапикселей.

Читайте и о другом — еще более необычном фотоаппарате: «Фотограната».

По публикации Gizmag

kristobalh
kristobalh 03 Апреля 2009, 15:04
Никита Вы с маской плавали? Маска может упасть только если сломается крепление или если ее сорвут с головы! Вы что фотографировать собрались на глубене если боитесь потреять маску? =))
nikita.odaryuk
nikita.odaryuk 17 Марта 2009, 16:03
а если на глубине случайно фотографируя вы заденете маску и она упадет, что делать то надо?