Самый дешевый смартфон Apple iPhone SE 2022. Вот каким он будет

Не за горами презентация нового среднебюджетного смартфона iPhone SE 2022. Разбираемся, что подготовила для нас Apple в своем самом дешевом смартфоне.
Теги:
Самый дешевый смартфон Apple iPhone SE 2022. Вот каким он будет

Стоимость iPhone SE 2022 удивит даже самых жестких скептиков

Экспериментальная линейка SE для Apple всегда была возможностью убить двух зайцев. Во-первых, компания могла пустить в оборот запчасти от предыдущих моделей iPhone, а во-вторых, уменьшенная цена позволяла Apple выйти еще и на рынок бюджетных смартфонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, первый iPhone SE был копией iPhone 5S, а второй — копией iPhone 8. В них лишь были заменены процессоры на более современные.

iPhone SE 2022 мог нарушить эту традицию, ведь ему приписывали то, что он получит свой собственный дизайн. По слухам, он мог получить безрамочный дисплей, как все современные iPhone, но лишиться системы идентификации Face ID. Вместо нее в iPhone SE 2022 впервые должен был появиться боковой сканер отпечатков пальцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако этому не суждено случиться из-за экономического кризиса, с которым столкнулись все производители смартфонов, включая Apple. Вместо этого компания продолжит выпускать бюджетные смартфоны с устаревшим дизайном.

Ожидается, что iPhone SE 2022 также будет выполнен в дизайне iPhone 8. А работать он будет на процессоре Apple A15 Bionic из iPhone 13.

Конечно, перспектива пользоваться смартфоном с дизайном пятилетней давности вряд ли понравится многим. И поэтому Apple пойдет на беспрецедентный шаг — снизит стоимость своего смартфона до невероятно низких, по меркам компании, значений. Ожидается, что стоимость iPhone SE 2022 составит всего 300 долларов (22 500 рублей по курсу на 9 февраля 2022 года).

Анонс новинки ожидается уже в марте 2022 года.