Убийца iPhone 13: новая линейка Samsung Galaxy S22

Южнокорейская компания Samsung представила новую линейку флагманских смартфонов Samsung Galaxy S22.
Убийца iPhone 13: новая линейка Samsung Galaxy S22

Заявка на лучший смартфон года?

Как и ожидалось, сегодня Samsung показала свои главные смартфоны на 2022 год — линейку Samsung Galaxy S22. С первого взгляда может показаться, что нынешнее обновление — минорное, но это не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В линейку вошли Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy S22+ и Samsung Galaxy S22 Ultra. Первые два смартфона получили тот же дизайн, что и предшественники, а вот Ultra вобрала себе дизайнерские наработки линейки Note, среди которых угловатый корпус и встроенный в корпус стилус S Pen.

Важным отличием стало то, что в этом году все смартфоны линейки получили стеклянный корпус. На этот раз используется стекло Gorilla Glass Victus+.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская версия Samsung Galaxy S22 работает на базе процессора Samsung Exynos 2200, в разработке которого участвовал процессорный гигант AMD. Американская компания создала для чипа графическую систему на базе архитектуры RDNA 2, на которой также работают консоли последнего поколения Sony PlayStation 5 и Xbox Series X. Смартфоны получили до 12 Гб оперативной и до 512 Гб постоянной памяти.

Базовые модели оснащаются тройными камерами на 50+12+10 Мп. А вот Samsung Galaxy S22 Ultra получил главный сенсор на 108 Мп с увеличенным размером матрицы в 2,4 мкм — самый большой сенсор в истории смартфонов Samsung. В дополнении к нему идут широкоугольный сенсор на 12 Мп, телеобъектив на 10 с трехкратным оптическим зумом и перископический телеобъектив на 10 Мп с десятикратным оптическим зумом.

Старт продаж линейки Samsung Galaxy S22 в России намечен на 11 марта. Стоимость стартует с 79 990 рублей.

Serg Mach
Serg Mach 14 Февраля 2022, 12:17
Что за убийца?