«Машина китайской мечты» приехала в Россию: россиян наверняка шокирует

В ближайшее время начнутся официальные продажи электрического минивэна Voyah Dream. Модель выполнена в дизайнерском стиле, который сейчас вошёл в моду в КНР, и станет самым дорогим китайским автомобилем в нашей стране.
«Машина китайской мечты» приехала в Россию: россиян наверняка шокирует
(c) Car News China
Компания «Моторинвест», производитель электромобилей Evolute, готовится официально продавать в России электрический минивэн Voyah Dream.

Об этом первым узнало издание Motor.ru. Суббренд Voyah принадлежит китайскому автопроизводителю Dongfeng Motor. По фотографиям интерьера и предварительно стоимости можно понять, что минивэн Dream предназначен для обеспеченных владельцев. Цена на него в России составит от 8, 29 млн до 8, 49 млн рублей. Это делает его самым дорогим китайским автомобилем в РФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Voyah Dream
Voyah Dream
(c) Voyah

В КНР модель носила название Dreamer («мечтатель» — англ.), но для Европы и России её переименовали в Dream («мечта»). Она может иметь гибридную или электрическую трансмиссию. В первом варианте минивэн оснащается двигателем бензиновым генератором мощностью 136 л. с., который заряжает небольшую батарею, рассчитанную на 82 км езды без подзарядки. Мощность электромоторов составляет 258 л. с..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Интерьер Voyah Dream
(c) Voyah

В чистой электрическом варианте силовая установка развивает 435 л. с., а батарея в зависимости от комплектации даёт запас хода 475 или 605 км.

Сильнее всего удивляет и даже шокируют экстерьер Voyah Dream

Он выполнен в тренде, который быстро входит в моду среди китайских автомобильных дизайнеров. Главным украшением автомобиля становится огромная и вычурная решётка радиатора в широкой блестящий раме. Или её имитация, в случае «Мечты», поскольку минивэн Voyah электрический и радиатора у него нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Voyah Dream, вид спереди.
(с) Voyah

Понравится ли такая машина россиянам, остаётся вопросом. Кому не приглянулась, могут себя утешать тем, что вряд ли «мечта» на российских дорогах будет попадаться на глаза часто. Во-первых, минивэны вообще в России распространены слабо, а во-вторых, цены на Voyah Dream кусатся.