Китайский «убийца Elantra» будет продаваться в России под брендом Omoda

Из всех китайских автомобилей линейка Chery Arrizo вызывает особый интерес у российских водителей, потому что это недорогие, простые и неприходливые машины, чем-то напоминающие наши любимые «кореянки» Hyundai и Kia. С 2023 одна из моделей бренда Arrizo 5 Plus будет официально продаваться у нас.
Китайский «убийца Elantra» будет продаваться в России под брендом Omoda
China Car News
Среднеразмерный седан Chery Arrizo 5 Plus прошёл сертификацию и теперь может продаваться в нашей стране, согласно информации портала «Автоновости дня».

Внешне он очень напоминает модели концерна Hyundai-Kia. По размерам и простору в салоне и багажнике Arrizo 5 Plus немного меньше, чем Hyundai Elantra, и явно рассчитан на тех же покупателей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Китайские компании часто переименовывают свои модели. Так и Chery Arrizo 5 Plus может попасться вам под альтернативными названиями Arrizo GX или Arrizo 6 Pro. А в России он будет продаваться с лета 2024 года как Omoda S5.

В России Chery Arrizo 5 Plus будет продаваться под названием Omoda S5.
В России Chery Arrizo 5 Plus будет продаваться под названием Omoda S5.
Chery

Комплектация для России

В российском сертификате прописана единственная комплектация с двигателем объёмом 1,5 л с вариатором. Мощность его составляет небольшие 113 л. с. Зато комплектация богатая. Назовём лишь самые интересные опции: датчики давления в шинах, беспроводная зарядка для смартфона, подогрев зеркал, лобового стекла, сидений и руля, круиз-контроль и бесключевой доступ.

Немного смущает лишь то, что габаритные размеры, указанные в российском ОТТС, несколько отличаются от официальных данных на сайте компании. Что это: обычное китайское отношение к качеству или для России приготовлена особая версия?