Китайский Monster съест Haval F7: в России заметили новый кроссовер

Машину заприметили у одного из московских автосалонов. По некоторым признакам автоблогеры предположили, что она в будущем году заменит «семерку» на конвейере.
Китайский Monster съест Haval F7: в России заметили новый кроссовер
(c) GWM
В незнакомом кроссовере, замеченном на днях в Москве, журналисты узнали Haval Monster — модель, ранее в Россию не поставлявшуюся.

В продаже в России она может появиться летом 2024 года — так ее появление в столице объяснил автоблог «Китайские автомобили», сославшись на свои источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Monster придет на смену порядком устаревшему кроссоверу F7, в свою очередь предположил телеграм-канал «Автопоток», и в России будет продаваться именно под этим названием.

Haval Monster, он же Shenshou, он же F8 — фото
Haval Monster, он же Shenshou, он же F8.
(с) GWM
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немонстристый «Монстр»

От авто со столь эффектным названием подсознательно ожидаешь чего-то особенного. В этом смысле вас ждет легкое разочарование. Monster был представлен в 2021 году. Он основывается на той же платформе, что и знакомые россиянам Haval Jolion и Dargo, а по габаритам относится к среднеразмерным кроссоверам при длине 4780 мм.

Силовая установка тоже довольно типичная: бензиновые двигатели объемом 1,5 и 2 л и мощностью соответственно 184 или 224 л. с., 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. В более мощной версии можно заказать полный привод. Есть также гибридный вариант.

Симпатично, практично, хотя и далеко не монструозно.