Большая «Лада» возвращается: есть хорошая новость и плохая

АвтоВАЗ готов уже на этой неделе возобновить серийный выпуск Lada Vesta после почти годового перерыва.
Большая «Лада» возвращается: есть хорошая новость и плохая
Lada
Запуск конвейера запланирован на 3 марта, рассказал ТАСС глава компании Максим Cоколов.

Продажи начнутся через 2-3 месяца, когда в автосалонах сформируется запас машин. «Веста» 2023 модельного года будет отличаться от машин, которые мы привыкли видеть на улицах, поскольку АвтоВАЗ запускает выпуск рестайлинговой версии NG (New Generation). Компания из Тольятти представила её в начале 2022 года, а серийный выпуск начался 22 февраля того же года. Но но сколько-нибудь серьёзных объёмов не достиг — накатили санкции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Веста» 2023 модельного года отличается от старой «Весты» снаружи и внутри

Передний бампер рестайлинговой версии выполнен в X-стиле с блестящими бумерангами, заходящими на фары. Изменилась форма передних фар и задних фонарей, из-за которых Vesta визуально стала ниже -на самом деле, её высота осталась прежней. Весь облик стал более угловатым и «злым». В дорогих комплектациях фары теперь полностью светодиодные, ближний свет светит дальше и шире, а дальний больше не страдает тоннельным эффектом.

Lada Vesta NG в комплектации SW Cross.
Lada Vesta NG в комплектации SW Cross.
Lada
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В салоне появилась мягкая травмобезопасная приборная панель. Между шкалами тахометра и спидометра добавили небольшой цифровой экран бортового компьютера. В дорогих комплектациях приборная панель может быть полностью цифровой, а новая мультимедийная система может оснащаться большим экраном вертикального формата.

Есть одно тёмное пятно на этой красивой картинке — машина стала дороже. Об этом было объявлено ещё год назад, а теперь, по-видимому, цены ещё вырастут.