Бренд Volvo показал электрическую фуру с запасом хода в 370 километров: это впечатялет!

Новый грузовик Mack MD Electric с двигателем мощностью 260 лошадиных сил сможет перевозить грузы до 8,8 тонн.
Бренд Volvo показал электрическую фуру с запасом хода в 370 километров: это впечатялет!
Mack Trucks
Возможно, по нашим дорогам скоро будут ездить только электрические фуры.

Представленный на прошлой неделе на выставке Национальной ассоциации грузовой техники в Индианаполисе, Mack MD Electric с трехфазным электродвигателем выдает пиковую мощность в 260 лошадиных сил (194 кВт) при крутящем моменте до 2 508 Нм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекордный электрический грузовик

Электромобиль средней грузоподъемности может оснащаться литий-ионными батареями мощностью 150 кВт*ч или 240 кВт*ч с никель-марганцево-кобальтово-оксидными или литий-ионными аккумуляторами. Они смогут обеспечить пробег на одной зарядке в 225 км при использовании двух аккумуляторных блоков и до 370 км с тремя блоками.

Грузовик также поддерживает зарядку от сети переменного тока мощностью 19,2 кВт и быструю зарядку от сети постоянного тока мощностью 80 кВт. Также предусмотрено рекуперативное торможение для восстановления энергии во время многократных остановок в течение ожидаемого рабочего дня.

Доступны пять различных вариантов колесной базы для удовлетворения различных потребностей водителей. При этом Mack заявляет, что водителям модели MD6 не понадобятся коммерческие водительские права для перевозки неопасных полезных грузов.

MD Electric способен перевозить максимальную полезную нагрузку в 8 800 кг. А на самых сложный участках пути его прочный стальной передний бампер «выдерживает самые сложные ситуации», а мощные светодиодные фары освещают дорогу впереди.