Чудо-фермент может сделать вашу жизнь долгой и здоровой. Это возможно уже сейчас!

Ученые выяснили, что фермент, ответственный за расщепление и выведение алкоголя из нашего организма, также помогает нам продлить жизнь и сделать ее более здоровой.
Чудо-фермент может сделать вашу жизнь долгой и здоровой. Это возможно уже сейчас!
Depositphotos
Еще одно исследование показывает, что ограничение калорийности диеты может продлить жизнь.

Неожиданное открытие исследователей из Университета Вирджинии показало, что алкогольдегидрогеназа, которая выводит из организма глицерин и глицеральдегид, может помочь не только продлить жизнь, но и обеспечить здоровье в старости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фермент против старения

Назвав механизм получил название AMAR (реакция против старения, опосредованная спиртом или альдегидом), что также переводится с санскрита как «бессмертие». Ученые увидели удивительные реакции, активируя ген adh-1. Активация заставила ген вырабатывать больше алкогольдегидрогеназы, блокируя токсичность, вызываемую глицерином и, косвенно, глицеральдегидом.

У Caenorhabditis elegans активация этого механизма AMAR показала, что микроскопические черви не только жили на 50% дольше, но и в целом были здоровее по всем показателям.

Затем команда обнаружила, что механизм омоложения оказал аналогичное действие на другой лабораторный объект, дрожжи. Ученые также рассмотрели исследования на людях, включая тех, кто практиковал периодическое голодание или диету с ограничением калорий. Оказалось, что у них наблюдается активация гена adh-1 и, как следствие, наблюдаются те же реакции «омоложения», что и у других организмов.