Графен усилил полиэтиленовую пленку: теперь пакеты не порвутся!

Бразильская фирма Gerdau Graphene включила крошечные хлопья графена в добавку, известную как Poly-G PE-07GM.
Графен усилил полиэтиленовую пленку: теперь пакеты не порвутся!
Gerdau Graphene
Увеличение прочности полиэтиленовой пленки поможет уменьшить ее толщину и, как следствие, количество попадаемого в среду полиэтилена.

Когда гранулы Poly-G добавляются к смоле, используемой при производстве полиэтиленовой пленки, конечный продукт получается намного прочнее и термостабильнее, устойчивее к ультрафиолетовому излучению и более электропроводным, чем обычная полиэтиленовая пленка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Графен в полиэтилене

Кроме того, поскольку пленка, усиленная Poly-G, прочнее, чем ее обычные аналоги из чистого полиэтилена, она может быть тоньше. В результате при ее производстве требуется меньше полиэтиленовой смолы, плюс она меньше весит.

По словам компании, эти факторы приводят к снижению производственных и транспортных расходов.

В серии промышленных испытаний пленка Poly-G использовалась для упаковки строительных гвоздей. Несмотря на то, что пленка была на 25% тоньше обычной полиэтиленовой упаковочной пленки, гвозди перфорировали ее «гораздо меньше», что привело к уменьшению объема упаковок для гвоздей, выбрасываемых из-за повреждений, на 39%.

И да, утверждается, что улучшенная пленка по-прежнему на 100% пригодна для вторичной переработки. При этом, различные сорта добавки могут быть использованы в производстве твердых трехмерных полиэтиленовых изделий.

Компания только что объявила о начале продаж Poly-G PE-07GM промышленному клиенту, имя которого не называется. Компания также установила партнерские отношения с корпорацией Sumitomo для распространения продукта в Японии.