Грабители украли iPhone на 500 тысяч долларов, проникнув в магазин через стену

Всего из американского магазина Apple пропало 436 телефонов, а стена в ванной осталась с огромной дырой.
Грабители украли iPhone на 500 тысяч долларов, проникнув в магазин через стену
Getty Images
Украсть iPhone из крупного магазина Apple не так просто, но этим ребятам удалось выкрасить огромное количество техники.

Взломать двери Apple Store — сложная задача даже для амбициозных взломщиков. Но что, если бы вам не нужно было проходить через двери Apple Store в нерабочее время, а вместо этого вы могли бы проникнуть в небольшое кафе рядом с ним?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ограбление магазина Apple

Проникновение в Apple Store с целью кражи iPhone на сумму 500 000 долларов звучит как что-то из (не особенно захватывающего) фильма об ограблении. Но, как покажет вам зияющая дыра в ванной комнате магазина кофемашин Seattle Coffee Gear, это не «11 друзей Оушена», а реальная жизнь.

Как сообщило во вторник сиэтлское издание King 5 News, два человека предположительно проникли в магазин кофемашин в Сиэтле в Вашингтоне, прежде чем создать большое отверстие в стене ванной комнаты магазина, которая соединяется с подсобным помещением соседнего магазина Apple Store.

Майк Аткинсон, генеральный директор Seattle Coffee Gear, сообщил в Twitter, что на записи с камер наблюдения видно, как двое преступников менее чем за 15 минут выносят из Apple Store кучу награбленного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция сообщила King 5 News, что было украдено 436 iPhone, ущерб от которых оценивается в 500 000 долларов.Замена замков Seattle Coffee Gear, как сообщается, обошлась почти в 900 долларов, а сам магазин кофейной техники ожидает, что ремонт ванной комнаты обойдется в 600-800 долларов.

Скорость и четкость этой кражи заставили некоторых, таких как Аткинсон, подозревать, что без сотрудников Apple Store тут не обошлось. В интервью King 5 News региональный менеджер по розничной торговле Эрик Маркс сказал, что преступники даже прорезали стену ванной комнаты, не задев ни одной трубы.