У этого ноутбука есть только клавиатура — его экран не увидит никто, кроме вас

Израильская компания Sightful анонсировала ноутбук, который полностью отделяет экран от ноутбука и поднимает его в воздух – куда бы пользователь ни посмотрел — с помощью пары подключенных очков дополненной реальности (AR).
У этого ноутбука есть только клавиатура — его экран не увидит никто, кроме вас
Sightful
Совершенно не обязательно иметь физический экран, чтобы на ноутбуке можно было комфортно работать.

Очки под названием Spacetop позволяют проецировать экран размером до 254 см на любую среду, в которой работает пользователь. Благодаря использованию двух крошечных дисплеев с разрешением 1080p создается иллюзия полноценного дисплея с разрешением 2K.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноутбук без экрана

Используя фирменную операционную систему, известную как Spacetop OS, пользователь может открывать несколько окон бок о бок на виртуальном экране, называемом «Холст» — это устраняет необходимость в размещении нескольких окон друг над другом, как в случае с традиционным экраном ноутбука.

Поскольку экран может видеть только пользователь и никто другой, Spacetop также предлагает новый уровень конфиденциальности при работе в общественных местах, даже если они такие же тесные, как кресло в самолете. Кроме того, поскольку очки прозрачные, вы не пропустите того, что происходит в окружающем мире во время использования системы.

«Вместо того, чтобы пытаться убедить мир в том, что нам нужно жить в метавселенной или создавать совершенно новый способ работы, они сосредоточились на создании продукта, которым люди могут пользоваться уже сейчас», — сказал Иден Шочат, равноправный партнер Aleph, венчурной компании, вложившейся в Sightful.

Нажми и смотри