Индийский чиновник осушил целое водохранилище, чтобы найти смартфон

Кажется, современные люди слишком привязаны к гаджетам... На днях индийский чиновник лишился работы после того, как осушил водоем, чтобы найти потерянный смартфон. Мужчина уронил его, когда пытался сделать селфи.
Индийский чиновник осушил целое водохранилище, чтобы найти смартфон
Pixabay
А на что пойдете вы ради смартфона?

Раджеш Вишвас, работавший продовольственным инспектором, гулял с друзьями рядом с живописной плотиной Херкатта в индийском штате Чхаттисгарх. Мужчина решил сделать селфи, но смартфон Samsung выскользнул из рук и упал в местное водохранилище Паралкот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала чиновник нанял водолазов для поиска гаджета. Но из-за большой площади водохранилища и мутной воды, им ничего не удалось найти.

Опрометчивое решение

Pixabay

Позже Вишвас приказал слить воду из водохранилища и даже арендовал дизельный насос, чтобы ускорить процесс. В течение четырех дней из водоема было слито около 2 миллионов литров воды в близлежащий канал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оправдываясь, Вишвас сказал, что на смартфоне содержалась конфиденциальная правительственная информация. Он также заявил, что получил устное разрешение от начальства на осушение водоема, и что вода там были грязной и «непригодной для использования» ни в быту, ни в сельском хозяйства. Однако оправдания не спасли мужчину от увольнения.

Кстати, смартфон в итоге удалось найти. Правда, за время, проведенное на дне водохранилища, он полностью вышел из строя, а его данные не получилось восстановить.