Вы могли их пропустить! Авторские камео в фильмах: секретные роли в «Сумерках», «Воды слонам» и «На игле»

В 2014 году на экраны вышла экранизация романа Джона Грина «Виноваты звёзды» — без камео Грина. Его роль «Отца девушки» в итоге вырезали. «Я испытал огромное облегчение, когда мне позвонили и сказали, что мою сцену вырезали, — рассказывал он позднее журналистам. — Я ужасно просто там сыграл. Ужасно». Однако не все авторские камео предназначены для монтажа. Следите за этими не самыми заметными появлениями в следующий раз, когда будете смотреть фильм, основанный на книге.
Вы могли их пропустить! Авторские камео в фильмах: секретные роли в «Сумерках», «Воды слонам» и «На игле»
Соцсети

Спорим, вы не сразу узнали этих людей?

1. Стефани Майер // Сумерки

В дополнение к камео посетителя закусочной в первом фильме «Сумерки», Майер сыграла и небольшую роль в «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» — она гостья на свадьбе Эдварде и Беллы. Вы можете увидеть её, когда Беллу ведут к алтарю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Стивен Кинг // Кладбище домашних животных

Автор появлялся во многих своих фильмах — «Худеющий», «Красная роза», «Буря века», «Противостояние», «Сияние», «Лангольеры» и «Лунатик», и это лишь некоторые из них. В «Кладбище домашних животных» 1989 года он играет священника на похоронах.

Стивен Кинг в роли священника в фильме «Кладбище домашних животных»
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Сара Груэн // Воды слонам

В сцене, которая заставит поклонников Эдварда Каллена позеленеть от зависти, Роберт Паттинсон задевает «удивлённую женщину», наблюдающую, как слон Рози ворует продукты. Эта женщина — автор книги «Воды слонам» Сара Груэн. Многие из членов её семьи тоже появляются в сцене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Питер Бенчли // Челюсти

Автор, заставивший миллионы людей усомниться в своих планах на летние каникулы, играет репортёра в короткой сцене экранизации 1975 года.

Питер Бенчли играет репортёра в «Челюстях»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Уильям Питер Блатти // Экзорцист

Блатти играет продюсера фильма в короткой сцене на съёмочной площадке, спрашивая, действительно ли необходима одна из сцен. Это тот случай, когда искусство имитирует жизнь, потому что у Блатти было много подобных споров с режиссёром «Экзорциста» Уильямом Фридкином.

6. Фанни Флэгг // Жареные зелёные помидоры

Флэгг играет руководителя женского семинара, который посещает Эвелин.

7. Хантер С. Томпсон // Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Камео Хантера Томпсона
Stockpile
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонни Депп смотрит на «себя» — настоящего Хантера С. Томпсона. Актёр и автор подружились. Лысину у героя Джонни Деппа выбрил сам автор великой книги. Говорят, после смерти Томпсона в 2005 году Депп заплатил за то, чтобы его прахом выстрелили из пушки.

8. Джонатан Сафран Фоер // Полная иллюминация («И всё осветилось»)

В фильме есть сцена, где Джонатан (Элайджа Вуд) посещает могилу своего дедушки. На заднем плане садовник сдувает листья. Человек, поддерживающий порядок на кладбище — Джонатан Сафран Фоер.

9. Ирвин Уэлш // На игле

В отличие от большинства этих эпизодов, Уэлш на самом деле неплохо так закрепил себя в экранизации. Он играет Майки Форрестера, торговца опиумными суппозиториями, из-за которых происходит одна из самых запоминающихся сцен в туалете в истории кино.