Лучший бармен и азартный спорщик: 5 малоизвестных фактов о Брюсе Уиллисе

От неожиданного героя боевиков Джона Макклейна во франшизе «Крепкий орешек» до небольших второстепенных ролей в «Криминальном чтиве» 1994 года — Уиллис постоянно удивлял публику своим эклектичным выбором. Чтобы узнать больше о Брюсе, читайте нашу подборку.
Лучший бармен и азартный спорщик: 5 малоизвестных фактов о Брюсе Уиллисе

1. Брюс Уиллис родился в Западной Германии

Уолтер Брюс Уиллис, сын военного, родился 19 марта 1955 года, когда его отец служил в Идар-Оберштайне, Западная Германия. Всего два года спустя родители Дэвид и Марлен Уиллис переехали в Карнис-Пойнт, штат Нью-Джерси, где будущий актёр провёл часть своего времени как в средней школе, так и в университете, пробуя свои силы в актёрском мастерстве. После второго года обучения Уиллис решил бросить колледж и отправиться в Нью-Йорк, чтобы продолжить карьеру актёра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Брюс Уиллис, возможно, был одним из лучших барменов Нью-Йорка

Во время походов по прослушиваниям, Уиллис работал в баре в Chelsea Central в Нью-Йорке. По словам актёра Джона Гудмана, который знал Уиллиса ещё до того, как они оба стали знаменитыми, Уиллис уже тогда был известен. «Брюс был лучшим барменом в Нью-Йорке, — говорил Гудман. — Он всю ночь развлекал весь бар. Он просто шоу устраивал. Он был потрясающим».

Брюс Уиллис завершает карьеру из-за афазии. Рассказываем, что такое афазия и поддаётся ли она лечению.

3. Благодаря «Крепкому орешку» Брюс Уиллис навсегда изменил голливудские зарплаты

Во время работы над «Лунным светом» Уиллис иногда снимался в художественных фильмах, таких как «Свидание вслепую» 1987 года с Ким Бейсингер. Но именно «Крепкий орешек» 1988 года закрепил за ним популярность на большом экране. Боевик о нью-йоркском полицейском, застрявшем в небоскрёбе Лос-Анджелеса вместе со своей бывшей женой и группой террористов, был хорошо воспринят публикой. Компания 20th Century Fox согласилась заплатить Уиллису астрономическую на тот момент сумму в 5 миллионов долларов за роль. В то время крупные звёзды, такие как Том Круз и Майкл Дж. Фокс, получали примерно 3 миллиона долларов за картину. На это обратили внимание другие актёры и не смогли пройти мимо — работодателям пришлось повышать зарплаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Крепкого здоровья, Брюс!
Wikipedia

4. У Брюса Уиллиса есть собственный мультсериал.

В 1996 году Уиллис озвучил сериал Bruno the Kid, в нём рассказывалось об 11-летнем шпионе по имени Бруно — на протяжении всего фильма он убеждает своих кураторов, что действительно взрослый. «Бруно» было прозвищем Уиллиса в детстве и именем его музыкального альтер-эго. Мультфильм продержался один сезон.

В Китае начали показывать «Друзей», но вырезали из сериала ЛГБТ-людей и разговоры о сексе.

5. Брюс падок на споры

Одна из самых известных маленьких ролей Брюса Уиллиса — почти эпизодическое участие в сериале «Друзья», где он на протяжении нескольких серий играл отца девушки Росса. Вначале этот персонаж представляется нам как холодный, надменный и отстранённый мужчина, а затем, благодаря манипуляциям и уговорам Рейчел, раскрывается как нюня с проблемами с самооценкой. За это разрушение образа ходячей маскулинности мы должны быть благодарны исполнителю роли одного из друзей, Чендлера — Мэттью Пэрри. На съёмках фильма «Девять ярдов», в котором он делил площадку с Брюсом Уиллисом, Чендлер поспорил на то, что Уиллис бесплатно сыграет камео в «Друзьях», если фильм по результатам проката в кинотеатрах окажется на первом месте. «Девять ярдов» за первые выходные собрал кассу почти в 14 миллионов долларов и вынудил Брюса прийти к «Друзьям».