Мальчик продал свою коллекцию карточек Pokémon, чтобы оплатить лечение своей собаки

У 8-летнего Брайсона Климана было только одно настоящее сокровище — коллекция карточек Pokémon. Но мальчик решил пожертвовать им, чтобы спасти жизнь своей любимой собаки.
Мальчик продал свою коллекцию карточек Pokémon, чтобы оплатить лечение своей собаки
Kimberly Woodruff

Эта трогательная история доказывает, что доброта и любовь могут победить любые трудности

Когда Брайсон узнал, что 4-месячный щенок Брюс нуждается в дорогостоящем лечении, чтобы выжить, он понял, что должен что-то сделать. «Брюс заболел и нуждался в моей помощи», — сказал Брайсон. «Мне было очень грустно. Я не хотел терять своего лучшего друга».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брайсон и Брюс
Kimberly Woodruff

Именно поэтому мальчик решился продать свои карточки Pokémon, которые он собирал с четырех лет. Рядом с домом Брайсон установил небольшой стенд на лужайке, а на деревянной вывеске написал: продажа Pokémon.

Болезнь Брюса

Когда семья взяла Брюса к себе, все ее члены понимали, что среди всех щенков помета Брюс был самым неактивным и немного вялым. «Он очень игривый, но на самом деле он почти не двигался», — сказала мать Брайсона Кимберли. «Он не вылезал из своего ящика, он не ел».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ветеринарной клинике Брюсу диагностировали парвовирусный энтерит. Это заболевание может привести к летальному исходу, если его не лечить. Щенку вводили все необходимые вакцины в детстве, но Брюс все равно заболел.

Как оказалось, лечение вируса обходится очень дорого. Ветеринарный счет составлял минимум 655 долларов за трехдневное пребывание в клинике, плюс дополнительные расходы на будущие процедуры, которые Кимберли и ее муж не могли себе позволить. Когда пара обсуждала лечение Брюса, разговор подслушал Брайсон. «Так ему пришла в голову идея, что он может помочь», — рассказала мать мальчика. Однако, когда ее сын поделился своим планом, она сказала ему, чтобы он не волновался, и уверила его, что они найдут способ оплатить лечение, несмотря ни на что.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее, Брайсон взял на себя смелость продать свои карточки. Он начал свое дело на следующий день после школы, и соседи медленно собирались вокруг его стола, чтобы посмотреть на его коллекцию.

Брюс продает свои карточки
Kimberly Woodruff

Кимберли не было дома, когда Брайсон начал свое дело, но она получила фото от мужа. Расстроившись, она поделилась фотографией в местной группе в социальных сетях в надежде, что это может побудить соседей зайти и отметить усилия ее сына. По ее словам, она не ожидала, что кто-то отреагирует, но мгновенный поток поддержки «был ошеломляющим».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брюс за продажей своих карточек
Kimberly Woodruff

Люди готовы были отправить пожертвования, чтоб Брайсон не расставался со своими карточками. По мере распространения этой истории в сети не только росло количество онлайн-пожертвований, но и десятки людей в сообществе начали выстраиваться в очередь к стенду Брайсона. Всего за два дня продажи своих карточек он собрал 400 долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брайсон продавал карты по цене от 5 до 10 долларов, в зависимости от торговой стоимости, но многие люди даже не покупали их, а просто оставляли прилавка деньги. А некоторые соседи отдавали Брайсону свои карточки с Pokémon! Соседи даже приносили собачьи припасы.

Но самое интересное, что история Брайсона также тронула сотрудника Pokémon Co. в Сиэтле, он отправил ему посылку, наполненную редкими картами!

Брайсон радуется посылке от компании Покемон
Kimberly Woodruff

Как семья живет сегодня

Собранные средства помогли оплатить лечение не только Брюсу, но и трем другим собакам. Брюс же сейчас дома и здоров, и хотя он все еще проходит лечение и находится под пристальным наблюдением, он определенно вернулся к своему щенячьему, игривому поведению.