Как справиться с депрессией? Факты о популярном заболевании, которые полезно знать каждому

Депрессия — одно из самых частых на сегодняшний день заболеваний, которым в течение жизни может заболеть каждый седьмой человек. Мы подготовили для вас подборку фактов о об этом заболевании и о том, какая методика улучшает состояние.
Как справиться с депрессией? Факты о популярном заболевании, которые полезно знать каждому
Unsplash
  • Старайтесь изо дня в день выражать благодарность. Это поможет вашим родным улучшить состояние, особенно, если, речь идет о самокритичных людях.

  • При депрессии не только ухудшается эмоциональное состояние, пропадает аппетит, проявляется бессонница, но и повышается риск инсульта.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Примерно 80% людей, страдающих от депрессии, не получают никакой терапии.

  • Депрессией страдают не только взрослые, но и дети. Американские ученые доказали, что данное заболевание встречается как у детей в подростковом возрасте, так и в возрасте 3-4 лет.

  • Наибольшее количество людей, испытывающих депрессивное состояние, зафиксировано во Франции. По данным ВОЗ, от 18 до 21% жителей этой страны отмечают, что страдали депрессией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ