Собака пробежала Marathon des Sables. Это самая сложная пешая гонка в мире

Marathon des Sables (с фр. — «Песчаный марафон»), также известный как Сахарский марафон, — самая трудная пешая гонка на Земле. Это шестидневный сверхмарафон (около 250 км). Каждый из 6 дней участники пробегают классическую марафонскую дистанцию (42 км). И, как оказалось, не только люди хотят участвовать в такого рода испытаниях!
Собака пробежала Marathon des Sables. Это самая сложная пешая гонка в мире

Не каждый человек готов отправиться на гонки в пустыню. Но для этой собаки пустыня — ее дом

Собака Кактус появилась на второй день гонки и продолжала бежать до самого конца, шокировав публику. К сожалению, пес не имел права стать победителем, так как присоединился позже, но он лидировал в своей собственной категории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пес Кактус даже получил награду

Кактус очаровал конкурентов и организаторов гонки, поэтому они даже повесили на него устройство GPS-слежения и официальный гоночный номер (000). Во время гонки Кактусу заботливо давали воду и пищу.

Кактусу наливали воду во время марафона
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо всех гоночных атрибутов, у собаки даже появились собственные аккаунты в социальных сетях! Кактус пробежал более 160 км к тому времени, когда добрался до финишной черты последнего участка марафона. Кроме того, он преодолел 75 км третьего этапа за рекордные 11 часов.

Откуда же появился пес?

Кактус на марафоне

Недавно мы рассказывали вам о бродячем псе из Эквадора, который внезапно присоединился к группе во время чемпионата мира по «приключенческим гонкам». Однако Кактус не бездомный пес. Его хозяйка, Карен Хэдфилд, владеет гостевым домом в марокканской Сахаре, поэтому пес просто живет в пустыне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэдфилд отмечает, что собака пробегает около 25 километров просто ради веселья. Бег — это то, что Кактус делает каждый день, поэтому он идеально подходил для марафона!

Нажми и смотри