Собака чуть не довела хозяина до сердечного приступа, притворившись мертвой: ретривер съел красный фрукт и уснул

Владельца этой собаки охватила настоящая паника, когда он увидел своего ретривера, неподвижно лежащего на земле. Морда животного была испачкана чем-то красным, похожим на кровь. Спустя несколько минут мужчина понял, что питомец его одурачил...
Собака чуть не довела хозяина до сердечного приступа, притворившись мертвой: ретривер съел красный фрукт и уснул
Douyin / gzcoco

Кто сказал, что собаки не могут быть пранкерами? Вот вам пример. Это видео со спящим золотистым ретривером облетело весь интернет.

Ретривер по кличке Коко заслуживает "Оскар»: собака устроила достойное представление с убедительным реквизитом. Но комедия быстро вышла из-под контроля и чуть не превратилась в трагедию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с вирусного видео, которым владелец собаки поделился в китайском приложении Douyin. Действие в коротком ролике происходит в городе Гуанчжоу, что на юго-востоке Китая. Мужчина застает свою собаку, лежащей у бетонной стены. На кадрах заметны капли крови на дороге. Морда животного тоже испачкана в чем-то красном. Ретривер Коко не двигается и не отзывается на свою кличку...

Нажми и смотри

Мужчину охватывает страх за любимого питомца: он делает несколько нерешительных шагов, в то время как собака резко поднимает голову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бедный хозяин не ожидал такого финала, но вздохнул с облегчением. Оказалось, его питомец просто решил отведать питахайю (драконий фрукт) и прилег вздремнуть. А следы на шерсти животного — вовсе не кровь, а сок от экзотического фрукта.

Ролик за день разлетелся по сети, набрав около 3-ех миллионов лайков. Пользователи не на шутку испугались. «Я почти заплакал. Спасибо Богу, что пес не умер», — написал один из зрителей. На что другой комментатор ответил: «Не понимаю, как собака может так любить драконий фрукт. Она съела половину!». Владелец Коко поспешил извиниться за пранк: «Я правда думал, что собака мертва. Сейчас приношу свои извинения».

История закончилась не менее комично. Спустя некоторое время хозяин собаки поделился еще одним видео, на котором золотистый ретривер опять жует драконий фрукт. «Теперь это любимое блюдо Коко», — отметил мужчина.