Пользователи Reddit сделали фото Луны с разрешением в 174 мегапикселя

Два пользователя платформы Reddit, которые увлекаются астрономией, объединили свои усилия и создали 174 мегапиксельную фотографию Луны.
Пользователи Reddit сделали фото Луны с разрешением в 174 мегапикселя
Andrew McCarthy, Connor Matherne

Тысячи снимков Луны и месяцы работы! Только посмотрите на это впечатляющее изображение Луны

Эндрю Маккарти и Коннор Матерн занимаются астрофотографией. Почти два года назад они решили поработать вместе, посчитав, что смогут поразить Интернет самым точным изображением Луны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что Маккарти специализируется на детализированных снимках, а Матерн — на передаче цветов космических объектов.

Поэтому дело было за малым: Маккарти нужно было сделать более 200 000 черно-белых фотографий хорошего изображения (с деталями рельефа), а Матерну позаботиться о цвете спутника (он также сделал фотографии Луны, но уже в цвете).

Снимок Луны
Маккартни и Матерн создали 174-пиксельное фото Луны с практически реальной передачей цвета.
Andrew McCarthy, Connor Matherne
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Около девяти месяцев фотографы соединяли воедино все свои снимки, чтобы получить фото Луны из космоса. Результат превзошел все ожидания, ведь Луна на фото кажется очень реальной и «детальной».

Вот, что пишут авторы о своем снимке: «Цвет на этом изображении реальный, но представлен с повышенной насыщенностью, поэтому его легко увидеть нашим глазом. Красноватые тона демонстрируют участки, богатые железом и полевым шпатом, а голубоватые — участки, где реголит богат титаном. Искажение под влиянием атмосферы Земли делает цвета такими, какие они есть».