Брошенные цирковые тигры жили в клетке 15 лет. Спустя столько лет они впервые смогут гулять свободно по зеленой траве!

Тигры, брошенные цирком в Аргентине, оказались заперты в вагоне поезда. Они оставались в нем в течение 15 лет, их кормили раз в неделю. Животные смотрели на мир вокруг через прутья клетки и никогда не касались травы своими лапами. Но эта история с счастливым концом! Международная организация Four Paws услышала о положении больших кошек и помогла им стать свободными.
Брошенные цирковые тигры жили в клетке 15 лет. Спустя столько лет они впервые смогут гулять свободно по зеленой траве!
Four Paws

Дикие животные не должны жить для развлечения людей. Они должны быть свободны

Члены организации договорились с заповедником для больших кошек Lions Rock Big Cat Sanctuary в Южной Африке. Это один из лучших заповедников больших кошек в мире. Но чтобы обрести дом в Африке, тиграм предстояло пройти через долгое путешествие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бедные животные никогда не жили на свободе

Тигры жили в вагоне цирка 15 лет
Four Paws

К счастью, транспортировка прошла отлично. Когда двери клетки открылись и перед тиграми оказалась зеленая трава и огромное свободное пространство, они немного испугались. Поначалу животные неохотно покидали свои клетки. Самка первая решила исследовать территорию, она достаточно быстро поняла, что теперь она свободна и с интересом начала изучать новые земли. Однако самец очень боялся выходить. Все его тело тряслось. Он долго собирался силами, чтобы выйти....

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Животные нашли свой дом в Африке
Four Paws

Но на воле его уже ждала самка, с которой он прожил вместе десятки лет! Когда тигр вышел, он сделал пару шагов, а затем подошел к тигрице и они уткнулись в друг друга носами. Теперь они готовые вместе начать свое новое приключение.

Нажми и смотри

Сейчас тигры исследуют свой новый дом и узнают, что значит свободно бродить на открытом воздухе.

Подробный отчет о работе Four Paws с этими тиграми вы можете посмотреть в видео ниже:

Нажми и смотри