На AliExpress нашли электрическую самоходку за $2100

Гусеничная танкетка может стать настоящим открытием для пейнтбол-клубов и устроителей военно-патриотических игр. И к ней даже не смогут придраться эко-активисты!
На AliExpress нашли электрическую самоходку за $2100
Electrek / AliExpress

На прошлой неделе мы писали, что на AliExpress можно купить настоящую пожарную машину всего за $2600.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танкетка (или самоходка – как вам больше нравится), собирающая в Сети всё больше поклонников в эти дни, всё-таки игрушечная. Флешмоб запустили наши коллеги с Electrek, первыми наткнувшиеся на эту штуковину. Но у этой игрушки неплохие способности, чтобы доставить массу удовольствия вполне взрослым дяденькам — и даже армии. Не верите?

Технические характеристики

Судя по имеющимся фотографиям, в самоходку помещается взрослый человек. Гусеничный привод крутит вполне серьёзный электрический мотор на 1 кВт – в четыре раза мощнее, чем у кикшеринговых самокатов. При небольшой ёмкости батареи – всего 240 Втч, – марш-бросок на полной скорости захлебнулся бы уже через четверть часа. Причём, учитывая максималку 4 км/ч, продвинуться вглубь вражеской территории удалось бы всего на километр . А вот если устроить игру с обилием манёвров и маскировкой в кустах, то её заряд вполне можно растянуть на час увлекательной войнушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На месте пушки лучше смотрелась бы турель с пейнтбольным ружьём.
Electrek / AliExpress
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вооружение

Водитель сидит открыто, лишь спереди его закрывает бронещит, из которого торчит ствол бутафорского орудия. Ствол подозрительно похож на водопроводную трубу из ПВХ с заглушкой на конце. Пожалуй, на её месте лучше смотрелась бы турель с креплением под пейнтбольное ружьё.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гроза дачных массивов

Теперь вы знаете, как сделать последнее китайское предупреждение соседу по даче, отравляющему вам выходные жужжанием газонокосилки.

Если серьёзно, то при стоимости $2100 эта самоходка – настоящее открытие для пейнтклубов. Пожалуй, нет более демократичного и зрелищного способа организовать мотопейнтбол, доставив удовольствие и игрокам, и зрителям. Ведь за цену «Лада Гранта» в максимальной комплектации можно собрать инвентарь для игры составом 4х4!

Но можно подумать и в направлении военно-патриотического воспитания, состряпав симбиоз танкового триатлона и «казаков-разбойников» силами детской мотокавалерии. Смущает лишь, как на воспитательном эффекте отразится тот факт, что самоходка в Китае. Не пора ли наладить отечественное производство? Как думаете?

electrek.co
Electrek / AliExpress