Как звучит Солнечная система: послушайте «песни» планет

От могучего рева Юпитера до порывистого воя поверхности Марса: послушайте, как звучат планеты нашей Солнечной системы!
Как звучит Солнечная система: послушайте «песни» планет
Unsplash

Послушайте леденящую душу какофонию плазменных волн нашей гигантской Cолнечной системы

Чтобы выявить неуловимые «звуки», ученые преобразовали радиоизлучения, собранные во время различных миссий, в звуковые волны. Так они создали целую планетарную коллекцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марс

Марсоход NASA Perseverance записывает "жуткие звуки Марса» с момента своего прибытия в феврале 2021 года. Аппарат работает в кратере Джезеро и он не только записывает звуки, но ищет признаки жизни, а также делает потрясающие фотографии.

Нажми и смотри

Perseverance — первый аппарат, записавший звук Красной планеты, это очень важные данные так как они предоставляют нам информацию об атмосфере Марса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Венера

NASA также зафиксировало навязчивые звуки, доносящиеся из верхних слоев атмосферы Венеры во время близкого пролета солнечного зонда Parker, запущенного для изучения Солнца.

Нажми и смотри

По словам команды NASA, этот радиосигнал поможет ученым понять атмосферу «менее гостеприимного близнеца Земли».

Земля

В 2019 году астрономы впервые записали странную «песню», которую поет магнитное поле Земли, когда на нее обрушивается буря заряженных частиц, посланных Солнцем.

Нажми и смотри

«Мелодия» — это звуковая версия потрясающего светового шоу полярных сияний, которое можно увидеть вблизи полюсов, когда заряженные частицы взаимодействуют с атмосферой Земли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Звуки космоса»

В 2019 году NASA также выпустило леденящую душу подборку «звуков» космоса, воплотив в жизнь радиоизлучения, зафиксированные космическими аппаратами во время их путешествий по Солнечной системе.

Нажми и смотри

Космическое агентство выпустило свой плейлист «Жуткие звуки со всей Солнечной системы» в преддверии Хэллоуина. Сборник включает 22 фрагмента «космических звуков», раскрывающих потрясающий взгляд на планеты и другие таинственные объекты в нашей солнечной системе. В записи можно услышать магнитное поле Юпитера, а также радиоизлучения Сатурна.