Почему весной хочется больше секса? И так ли это? Простое объяснение

Из-за чего одни люди в определенные сезоны года становятся более сексуально активными, чем другие? Ответ лежит в психологии поведения и не только.
Почему весной хочется больше секса? И так ли это? Простое объяснение
unsplash.com

Секс — все еще не самая привычная тема для разговора и/или обучения, хотя он есть в жизни почти каждого человека. Некоторые все еще живут с предрассудками о девственной плеве, самой девственности или о последствиях обрезания у мужчин. Кого-то беспокоит размер своего полового члена, а третьи только к середине жизни узнают не самые лучшие факты о порнофильмах. Вот что стоит учесть о естественных гормональных циклах человека.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секс весной

По мнению некоторых экспертов, именно весной, когда погода постепенно движется к теплому периоды и начинают распускаться цветы, — самое сексуальное время года. Речь не совсем о сексуальной весенней лихорадке. Но есть несколько факторов, которые делают это время года особенно «чувственным». «Погода — это катализатор», — говорит Даниэль Форши, психолог, семейный и индивидуальный терапевт. Начиная с весеннего равноденствия дни становятся длиннее. Большее воздействие солнечного света увеличивает выработку серотонина, нейротрансмиттера, который повышает настроение. А счастливые люди, как правило, возбуждены, отмечают эксперты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приятная погода также вынуждает выходить на улицу, где ждут потенциально новые партнеры. Люди избавляются от громоздких вещей, которые носили всю зиму. «Люди выходят из спячки и меняют свои спортивные штаны и удобную одежду на более, скажем так, "полураздетые" варианты, — говорит Форши. — Они обнажают больше частей тела. Все это замечают вещи, и это делает людей более склонными к спариванию».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Лучшее время для секса

Некоторые специалисты отмечают и фактор «первобытности» в человеческом желании «повеселиться» весной. Биологические побуждения людей, включая размножение, также привязаны к временам года, как показывает исследование 2013 года. «С приходом весеннего или позднего зимнего тепла зимующие животные выходят в мир в поисках пищи и, в некоторых случаях, партнеров», — замечает Национальная федерация дикой природы.

Холли Ричмонд, соматический психолог и сертифицированный сексопатолог, тоже отмечает: ее клиенты особенно заинтересованы отношениями именно весной. «Они больше заинтересованы в обновлении», — говорит она. «Учитесь встречаться умнее. Возможно, у кого-то был разрыв на зимних каникулах, и январь и февраль были для "отдыха".