Секс громкий, а дети за стеной — что делать? Совет эксперта

Отказываться от здоровой половой жизни не стоит, даже если возникают различные препятствия. Но преодолевать их стоит разумно.
Секс громкий, а дети за стеной — что делать? Совет эксперта
unsplash.com

Секс — все еще не самая привычная тема для разговора и/или обучения, хотя он есть в жизни почти каждого человека. Некоторые все еще живут с предрассудками о девственной плеве, самой девственности или о последствиях обрезания у мужчин. Кого-то беспокоит размер своего полового члена, а третьи только к середине жизни узнают не самые лучшие факты о порнофильмах. Порой возникают разные проблемы: например, когда девушка намного опытнее парня и не знает, как «выровнять» разницу в опыте. Вот что стоит учесть, если ваша сексуальная жизнь сказывается на или зависит от самых ближних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com

Проблемы в сексе

Какие бы обстоятельства ни были, наслаждаться жизнью никто не может запретить. К психотерапевту Памеле Стивенсон Коннолли, специализирующейся на лечении сексуальных расстройств, обратилась женщина с непростой, но вполне обыденной проблемой.

«Я замужняя женщина. Мне 50 лет и я веду активную и приятную сексуальную жизнь. Но, к сожалению, я не могу достичь оргазма без "большой драмы" со стонами, тяжелым дыханием, плачем или даже криком. У нас [в семье и дома] есть дети-подростки, и я беспокоюсь, что буду их смущать [своей половой жизнью]. Могут ли они пострадать, [услышав звуки из спальни. Скажется ли это на них]? Есть какие-нибудь советы, как заниматься сексом тише?», – интересуется женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Памела Стивенсон Коннолли советует: «Вместо того, чтобы пытаться заткнуть рот своей естественной реакцией, может быть лучше сделать то, что многие люди делают в семейном доме: найти время для секса, когда ваших детей нет дома, или найти другое место. Некоторые люди считают, что занятия любовью должны быть спонтанными, и не желают планировать их, но на самом деле подготовка может улучшить опыт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Громкий секс

Коннолли считает, что обратившаяся к ней женщина из-за своих беспокойных мыслей может сильно ухудшить половую жизнь. Поэтому нужно искать золотую середину.

«В определенных ситуациях эротический опыт может усиливаться, когда есть препятствие, например, вероятность того, что кто-то вас услышит, но [в вашем случае] это было бы неуместно. В целом, хотя для детей не так уж плохо узнать, что их родители ведут половую жизнь, есть вероятность, что они могут почувствовать себя некомфортно из-за этого и "осудить" или "обидеться" на вас, если узнают [этой стороне жизни] неправильным образом», – заключает специалист.