Простые способы избавиться от боли в спине: жизнь заиграет новыми красками!

Проблемы со здоровьем могут возникнуть вне зависимости от возраста. Но облегчить себе жизнь можно еще до врачебной помощи.
Простые способы избавиться от боли в спине: жизнь заиграет новыми красками!
unsplash.com

Многие люди, к сожалению, не знают о повседневных действиях, которые способствуют боли в спине, — или о шагах, которые можно предпринять, чтобы избежать проблем. Конечно, как только вы ощутили проблемы со здоровьем, нужно обратиться к врачу. Но есть и простые решения, которые помогут частично преодолеть боль. В первую очередь, стоит задуматься о циркуляции крови и психологическом настрое.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как избавиться от боли в спине

Достаточное кровообращение в мышцах поможет избежать общей скованности, которая способствует боли. Особенно это касается спинных позвонков и мышц спины.

  • К примеру, если вам предстоит долгий рабочий день в сидячем положении, установите таймер, чтобы вставать каждый час и делать небольшую разминку. Согласно исследованиям, в дополнение к укреплению здоровья спины, даже 11 минут физической активности в день увеличивает продолжительность жизни. Постарайтесь спланировать в своем графике ежедневные прогулки в зеленой местности: парк или лес вполне подойдут. Также стоит задуматься о небольших 10-минутных тренировках с собственным весом.
  • Когда мы чрезмерно используем свою доминирующую сторону тела, мы создаем «мышечные паттерны», способствующие увеличению напряжения в одной части организма. Это увеличивает вероятность получения травм. Подумайте о действиях, которые вы постоянно совершаете в течение дня и которые смещают ваш вес в одну сторону: открывание дверей, перенос сумок, выгуливание собаки на поводке и т. д.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
unsplash.com
  • Немаловажно следить за своей осанкой. Не нужно просто отводить плечи назад: осанка и дыхание тесно связаны. Начните с контроля дыхания, например, когда вы сидите на стуле. Делайте дыхательную гимнастику (несколько длинных глубоких вдохов и выдохов), чувствуя движения нижних ребер. Это необходимо, чтобы грудная клетка пришла в естественное положение, что позитивно скажется на осанке и частично устранит возникшие проблемы.
  • Согласно исследованию, психологический стресс — серьезный фактор риска болей в спине. Так как большая часть умственного стресса вызвана сосредоточенностью на прошлых или будущих событиях, — активное внимание к настоящему улучшит душевное состояние. Несколько минут такой медитативной «осознанности» помогут свести к минимуму воздействие стресса. Опять же: можно делать дыхательную гимнастику под любимую музыку в течение дня — это простой способ добавить практику осознанности в свою рутину.