Наиболее полезные для зрения продукты. Угадайте, о чем говорят врачи!

Если вы уже носите очки или часто проводите время за компьютером, стоит задуматься о том, как можно поддержать свое зрение. Врачи рекомендуют правильно питаться. Но как именно?
Наиболее полезные для зрения продукты. Угадайте, о чем говорят врачи!
Unsplash
«Ешь капусту, глаза...», или не про это?
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Врач-диетолог Анастасия Ефимова перечислила наиболее полезные продукты для зрения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И это...

  • Черника и пиво
  • Дыня, манго, болгарский перец
  • Морковь, красное мясо, сливочное масло
  • Яблоки и сельдерей
Полезные для глаз продукты
Unsplash

Врач объяснила, что снизить риск развития проблем со зрением, например, катаракты могут продукты, богатые витаминами групп А и С, а также омега-кислотами. Однако Ефимова подчеркнула, что важно получать эти вещества с питанием. Добавки к пище, витамины и лекарства могут быть полезны, но если человек страдает от недостатка этих веществ.

«К продуктам, богатым витамином А, относятся морковь, абрикосы, дыня, манго, болгарский перец, шпинат, сладкий картофель. Следует обратить внимание и на продукты, содержащие лютеин, зеаксантин. Это брокколи и другие виды капусты, кукуруза, яйца, нектарины, апельсины, шпинат, кабачки», – рассказала врач.