Кто быстрее на стометровке, атлет или суперкар? Этот драг-рейсинг вас насмешит

Спорткары способны развить чудовищное ускорение. Многие из них набирают «сотню» всего за 2 с. Однако тренированный атлет способен на большее: смотрите и дивитесь.
Кто быстрее на стометровке, атлет или суперкар? Этот драг-рейсинг вас насмешит
Canadian Running Magazine
В 2014 году программа Top Gear провела необычное состязание в скорости, выставив очень быстрый Nissan GT-R против... женщины.

Не абы какой, а Мишель Дженнеке, австралийской бегуньи на короткие дистанции, завоевавшей серебряную медаль в беге на 100 метров с барьерами на юношеских Олимпийских играх 2010 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А против неё – Nissan GT-R с ведущим программы Джереми Кларксеном за рулём. При мощности суперкара 485 л. с. и разгоне до 100 км/ч за 3 секунды, кажется, у девушки не было никаких шансов.

Но смотрите на видео, что будет происходить. Состязание провели по форме челночного бега:

  • забег на 50 м,
  • разворот,
  • забег в обратном направлении (Nissan проезжал эту часть задним ходом).

Ноги vs колёса

Сразу после старта Дженнеке взяла старт куда резвее машины и опередила GT-R почти на корпус. Примерно на 20% дистанции спорткар отыгрался, но в точке разворота Кларксен пролетел чуть дальше, чем нужно, и бегунья отыграла ещё большее преимущество. Лишь на середине обратного отрезка колёса взяли верх над ногами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что можно сказать? Занимайтесь бегом, друзья – это не только полезно, но и увлекательно. А видео стоит посмотреть уже ради того только, чтобы увидеть легендарный предстартовый танец Мишель.

Нажми и смотри