Причины лонг-ковида и новый способ борьбы со старением: главные новости сегодня

Главные новости 27 марта: употребление большего количества продуктов, богатых магнием, предотвращает деменцию, а ежедневные 30-тиминутные тренировки улучшают здоровье кишечника.
Причины лонг-ковида и новый способ борьбы со старением: главные новости сегодня
Unsplash

Найден новый способ борьбы со старением и развитием рака

Группа исследователей из Кельнского университета обнаружила белковый комплекс, который препятствует восстановлению поврежденной ДНК в клетках человека, мышей и червя нематоды. Ученые успешно нейтрализовали этот комплекс с помощью фармацевтического препарата. Черви — молодеют, а у мышей восстанавливается сетчатка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К лонг-ковиду приводит изменение структуры генома в наших клетках

У людей, инфицированных SARS-CoV-2 — вирусом, вызывающим COVID-19, происходят изменения в структуре генома. Эти изменения не только влияют на иммунную систему, но и приводят к длительным осложнениям после острого заболевания COVID-19. К такому выводу пришли ученые из Университета Техаса, Хьюстон.

Употребление большего количества продуктов, богатых магнием, предотвращает деменцию

Учёные из Австралийского национального университета обнаружили, что более высокая доза магния, получаемая ежедневно, способна замедлить старение мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежедневные 30-тиминутные тренировки улучшают здоровье кишечника

Учёные из Университета Калгари, Канада, обнаружили, что ежедневные занятия спортом увеличивают разнообразие кишечного микробиома, а это способствует улучшению работы кишечника.

Плохое психическое здоровье студентов провоцирует бросить учебу

Ученые выяснили: значительное число студентов колледжей прилагают огромные усилия для поддержания психического здоровья, и все большее число молодых людей подумывают бросить учебу. Так, 2 из 5 студентов бакалавриата сообщают, что часто испытывают эмоциональный стресс во время учебы, согласно опросу 12 тысяч человек в 2022 году компанией Gallup Lumina Foundation.