В Италии туристов будут штрафовать за селфи в определенных местах

Портофино, один из колоритных городов на побережье Италии, ввел новые правила для туристов. Возможно, вы больше не сможете сделать удачное фото в этих краях!
В Италии туристов будут штрафовать за селфи в определенных местах
Unsplash
В Портофино проживает чуть более 500 человек, но летом в город приезжают тысячи гостей!

Каждое лето Портофино принимает толпы туристов, которым физически не хватает места на узких улочках. Именно поэтому администрация города пошла на радикальные меры, которые направлены на уменьшение проблем перенаселенности на живописных смотровых площадках города. Теперь в Портофино будут штрафовать, если вы очень долго делаете селфи!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плата за вид

Портофино
Согласитесь, сложно отказать себе в удовольствии сделать фото в таком месте!
Unsplash

Определенные районы города объявлены зонами, где нельзя задерживать людей. Туристы, которые создают «пробки» в красивых местах Портофино, теперь рискуют получить солидный штраф — до 275 евро!

Администрация города утверждает, что ограничения необходимы для того, чтобы остановить пробки на пешеходных переходах в час пик во время курортного сезона.

Первоначально эти меры были введены только на пасхальные выходные, когда город на был переполнен туристами. Однако лето — самый разгар сезона, поэтому ограничения будут действовать в течение всех летних месяцев с самого утра и до 18:00 каждый день.