Как заниматься своими финансами и меньше переживать? Стоит узнать!

Финансовый терапевт Линдси Брайан-Подвин и сертифицированный эксперт в сфере финансов Хайме Экелс рассказали о простом методе, который поможет меньше переживать из-за денег.
Как заниматься своими финансами и меньше переживать? Стоит узнать!
Unsplash

Недавний опрос CNBC о финансовой уверенности в деньгах показал: 70% американцев сообщают о том, что испытывают финансовый стресс. Ключевой фактор здесь в том, что деньги (или купленные на них блага) не помогут избавиться от проблем, которые вызваны собственно деньгами. Однако это не означает, что люди обречены проводить бессонные ночи, беспокоясь о счетах по кредитным картам, платежах по ипотеке и многом другом. Финансовый терапевт и сертифицированный специалист по финансовому планированию рассказали о том, как вы можете защитить свое психическое здоровье — и свою прибыль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Тревога из-за денег

Линдси Брайан-Подвин, финансовый терапевт и основатель Mind Money Balance LLC, считает, что беспокойство о деньгах имеет последствия, выходящие за рамки банковского счета. «Стресс, связанный с экономикой и финансами, может повлиять на нас физически, затрудняя сон, прием пищи и переваривание пищи», — говорит эксперт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо расстройства желудка, Брайан-Подвин утверждает, что финансовый стресс может привести людей в тупик и затруднить отвлечение — отключение от мыслей о деньгах. Это уже может привести к хронической бессоннице, что негативно повлияет на то, как люди распоряжаются своими деньгами. Так, человек начнет вовсе избегать заниматься своими финансами, потому что это вызовет лишь больший стресс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Нам нужно выяснить, как замкнуть цикл стресса, когда дело касается денег», — поясняет Брайан-Подвин.
  • Если ваш стресс вызван экономической деятельностью, имейте в виду, что размышления о вещах, которые вы не можете контролировать, только истощают вашу умственную энергию.
  • «У нас нет контроля над тем, что происходит с инфляцией или какой результат в конечном итоге происходит с задолженностью по кредитам. Беспокойство рождается из-за отсутствие контроля или незнание того, чего ожидать», — объясняет Подвин.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Как преодолеть стресс из-за финансов

  1. Вместо переживаний из-за вещей, которые вы не можете контролировать, ищите утешение в том, что вы можете контролировать: например, в создании резервного фонда, — то есть запаса денег, — чтобы быть готовым к неожиданным расходам.
  2. Возможно, вы также почувствуете себя лучше, если напишете список вещей, которые можете контролировать, и создадите план действий в соответствии с этими вещами — пусть даже самыми незначительными способами.
  3. «Наличные резервы раньше означали только резервы на случай непредвиденных обстоятельств, но наличие еще большего количества наличных денег сегодня может иметь больший смысл для некоторых», — говорит Хайме Экелс.
  4. Так же эксперты рекомендуют вкладывать деньги на высокодоходный сберегательный счет, чтобы постепенно увеличивать ваши средства. Настоящая хитрость заключается в том, чтобы убедиться, что вы постоянно вносите деньги на этот сберегательный счет, чтобы баланс продолжал расти. Самый простой способ — настроить автоматические депозиты еженедельно или ежемесячно на определенную сумму денег. Таким образом, средства переводятся без вашего участия.
  5. Хотя экономический климат и различные другие факторы все еще могут вызвать значительный стресс, когда речь идет о наших деньгах, важно помнить, что большая часть избавления от этого стресса связана с принятием мер в отношении вещей, которые мы можем контролировать.